vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-10-01 17:10:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть, Рестораны

два случая из жизни
Посещение мной ресторанов на протяжении всей моей жизни, как правило, не приводило к ситуациям, когда бы я вслед за Кисой Воробьяниновым вынужден был кричать: «Хамы…» и шарить по пустым карманам, а впоследствии быть выпроваживаемым из заведения с позором и черной меткой.
Пожалуй лишь один раз случилось в моей практике такое, что я осознал, что не только у меня на карточке, и в портмоне texier нет ни наличных ни безналичных, ни рублей ни какой либо другой валюты, но, и это было последним ударом, нет ничего такого у моей подруги, разделившей со мной трапезу во вновь отрывшемся тогда китайском ресторане Панда.

Я был молод, горяч, и ничтоже сумняшись, выложил перед враз повзрослевшим официантом свою семейную реликвию – часы, золотой Генри Мозер.
И гордо удалился, взяв под руку свою итальянку. Сказав, что завтра буду не позже 11. Через квартал нас догнал запыхавшийся официант и сказал, что владелец заведения, как только увидел мой Мозер, приказал догнать, отдать, и сказать, что «Нашим клиентам мы верим без всяких залогов и уж тем более клиентам с ТАКИМИ часами». Назавтра я пришел как штык. И мы пили коньяк с владельцем, и смеялись и шутили, и я долго был клиентом этого заведения пока оно совершенно не скусилось.

Сегодня же было вот что. Я закусил в Пикадили и понял что мне не хватает что-то около 20 рублей. Визу я сдал на переоформление, в кошельке болталось что – то около $1000, под окнами стоял мой драндулет, стоимостью $30000 (это если продавать здесь и сейчас). В костюме эрменджильдо и туфлях бали я был олимпийски спокоен, понимая, что зайдя за угол заведения я обменяю $100 и покрою не только сумму счета, но и богатые чаевые. О чем и сообщил официантке. Она напряглась. Очень. Я напомнил ей, что речь идет о том, чтобы поверить мне на 5 минут на сумму 20 руб. Она отказалась. Она не поверила, что я отдам ей 20 рублей. Да, конечно, я мог позвать менеджера, который, разумеется, был бы более адекватен… Ничего этого делать я не стал. Вместо этого, оставив на столе $100 я вышел, поменял, заплатил. А теперь внимание вопрос. Получила ли официантка 150 рублей чаевых?
Вот, собственно, два случая. Но какая между ними пропасть.



(47 комментариев) - ()

не про еду
[info]nechaman
2004-10-01 03:30 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Как то раз мы поехали с моей дочкой Михаль в Тель-Авив искать ей достойную одежду на свадьбу ее сестры. Главная столица нашей родины Йерусалим не могла удовлетворить по части одежды ее неординарный ум.
Шляясь между бутиками мы заглянули в один, и там некоторая юбка заинтересовала меня своим покроем. "Смотри, - сказала я Михали, - как интересно скроено". Тут к нам приблизилась со змеиной улыбкой хозяйка заведения и спросила: "Вам помочь?".
"Спасибо, пока не надо, мы просто смотрим" - ответила я, улыбаясь в ответ с максимальной искренностью, которую я могу изобразить по отношению к змеиной улыбке.
Последний намек на улыбку погас на устах хозяйки, и она заявила, мягко говоря, жестко. "А рассматривать будете в "Бурде", если тут хотите разглядывать - платите за вход."
Излишне будет добавлять, что и сами мы в этот магазин больше не заглядывали, и другим не советывали...

(47 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]