vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-10-06 14:41:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Вино, Девки спорили в пекарне

не люблю маслят...
а знаете, с прискорбием должен сообщить, что [info]leonardovna для меня как винный критик умерла. вот за это

Собственно я не собираюсь спорить и доказывать, что кьянти..., что бургундия..., что...
Да ну, просто и говорить не о чем. А ведь когда -то (не так давно) почти любил.

"Кьянти пейте сами - будь оно хоть от Антинори"

Так прямо и представляю себе оттыпыренный пальчик, сигарета, поза все познавшей роковой светской львицы...
-Знаете ли...эта ваша французская кухня - полный вздор, соусы- шмоусы, жрите сами французскую кухню надоело, а я лучше шашлычку из свининки... Я была в Париже, знаете ли, Елисеские поля... ихний сомелье мне говорит "полный букет" понимал бы чо, лягушатник вшивый. Какой такой полный букет, если вино не той земли,а? Ну, вы разумеется меня понимаете, когда я говорю "вино ТОЙ земли"...



(32 комментария) - ()


[info]zeltok
2004-10-12 05:10 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Судя по Вашим сегодняшним бодрым заметкам, Вы окончательно излечились от своего ужасного заболевания и только поэтому я Вам отвечаю. Мне жаль, что приходится Вам объяснять такие простые вещи, как иносказательность. Моя бабушка, и в этом она, точно совершенно, бывала права, когда говорила найми оркестр, имела ввиду лишь только то, что человек в состоянии веселить себя сам и внешние причины (оркестр) ему не нужны. Это первое. Второе - никакой моей реакции ни на какое воображаемое "ату" не было, я обращалась именно к Вам со вполне разумным предложением (развеселить себя саму). Третье. В винах я разбираюсь ровно на столько, чтобы знать, что Шатонев - это одно слово, а Кьянти - это прекрасное итальянское вино, которое я в данный момент изволю с огромным удовольствием употреблять, чего и Вам желаю.

[info]chi_mera
2004-10-12 08:58 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Бывает, знаете ли, истории, а бывают предыстории.
Так вот у нападок Вреда на Еву есть длиннейшая предыстория и вопрос тут не в качестве вина, тем более Ева так и писала, что ей вкусен не понятен. То есть не вообще жизнь барахло, кьянти суть его, а я не понимаю. Право на непонимание имеет каждый и осуждать его за это не след , наверное, если он своё непонимание как догму Вам не навязывает. В данном треде важна была не суть - вино, а подоплека - вот какая Ева дурочка с переулочка.
Дальше- выржение " скушно - найми оркестр" больше подходит ля ситуаций, когда человек не знает чем себя занять и ноет и ноет, не так ли? Уж поверьте круговерти не хватает, на скуку не жалуюсь, а моё скушно относится больше к данномц треду, как к содержанию прочитанной книги. Почему вы не стаи читать данный роман? - Потому что скушно. Не находите ли, что оркестр, предложенный Вами, здесь не уместен?
Третье, Шатонев это к сожалению минимум два слова, как и Шато Мантифо, Шато Лафит Ротшильд,Шато Остэн Пикан, Шато Ланда или же Шато дИкем, оно даже в Ашете пишется в несколько слов.Более того - на карте Франции Шато Нёф тоже пишется в несколько слов.Типа Замок Нёф и всё такое. Можно поспорить разве что на тему шато-неф Тю-пап или Шато-нёф-де-пап. Так что раз вы в винах разбираетесь ровно настолько, чтобы сделать это ошибочное заявление, то я Вас за язык не тянула, да? А Ева разбирается в винах настолько, чтобы долгое время сотрудничать с достаточно авторитетными журналами и поучать "комплименты" от французских шеф-поваров, но её знания никак не влияют на её личное вкусовое восприятие и обвинять её в этом - нелепо.Сердцу и вкусовым рецепторам не прикажешь.
Вот так вот.


(32 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]