Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-10-11 13:17:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Заготовки, Критика, Телевидение, Юмор

Снова о том же самом.
О передаче "Е.Д." на канале НТВ. Вчера я понял, что начинаю смотреть ее, как телеверсию ру_кичен или фидошной конфы su.kitchen.
Потому, что серьезно я уже не могу к этому относиться. Желание молодой хозяйки выепендирится в качестве креативного повара похвально, но раз от раза начинает приобретать все более и более гротескный характер. На этот раз она порадовала меня вялеными помидорами. Может мне кажется, но она что-то там такое сказала про Италию и Средизменоморье. Ну и что лучшие для домашних заготовок (от любви к которым ВООБЩЕ она открестилась) - это помидоры сливки. Ну, думаю - что отчебучит на этот раз? Отчебучила. Не снимая с них шкуру (что ж, можно и так) разрезала их вдоль пополам, вытащила семена, выложила в глубокую форму. Посыпала их какой-то дикошарой смесью из соли, нескольких зубчиков чеснока, сушеного и свежего базилика, черного перца, майонеза орегано - да, кстати, попутно выяснилось, что "Камис" настолько умело сушит орегано, который у нас сложно найти в свежем виде, что их сушеный ничуть не хуже (тут я начал рыдать - хотя бы ради приличия сказала бы, что орегано - одна из немногих трав, которые от сушки безусловно выигрывают). Залила все обильно оливковым маслом. Сказала, что тут оно просто незаменимо, попутно спела песню Borges - мол, больше 10 лет им пользуется и среди того, что у нас можно купить - это один из лучших проверенных вариантов, но! залила все это дело РАФИНИРОВАННЫМ оливковым маслом. Незаменимым для вкуса рафинированным оливковым маслом. И - "приготовьте свои носовые платки" - поставила в духовку при 190С (!!!) на 3 (в скобках прописью с большой буквы - Три ровно) часа. Так и сказала - часа на 3 или даже больше. Результат эксперимента ее саму, похоже, шокировал - достав из духовки форму с наполовину обуглившимися, черными как уголь помидорами, она закричала - "Маша, Маша, смотри какая прелесть, какое чудо" - и все сбежались смотреть на прелесть-чудо. Дальше всеобщее ликование, правда, я не понял по какому поводу - может, прошлый раз сгорели все помидоры?

Да, из мелочей понравилась раскатка песочного теста между двумя слоями пищевой пленки. "Ну и что?" - скажите вы, и будете удивлены, что делать это надо для того, чтоб "тепло от рук не передавалось бы слишком быстро тесту (оно было из холодильника), иначе тесто перестанет быть таким пластичным". А вы думали, чтоб не прилипало, да, и чтоб легче было блин тонкий из него получить? Бугаааааа... Поеду в выходные утеплю дачу пищевой пленкой...



(32 комментария) - ()

оff на off
[info]nechaman
2004-10-11 10:06 pm (local) (ссылка) Отслеживать
У Мани интернета нету. Не знаю почему они не ставят. Может лень, а может денег жаль.
Но, кроме всего прочего последнее время, честно говоря, здесь столько пустой брани, что даже и заглядывать не хочется. Конечно это Вас не касается.
Я не очень понимаю, зачем пинать так долго ногами человека, который просит кулинарного совета. Хотя бы даже и простого.
Да, Гуголь дает массу ответов на любой запрос. Но ведь в этом же и проблема для новичка. Как ему разобраться в этой массе? Какому сайту следует доверять, а какому нет. И тут советы зубров были бы вполне кстати....
Извините, что отошла в сторону.
Да, я поняла в чем ошибка ведущей. Но решила, на всякий случай, что вдруг все же я что-то упускаю с этой пленкой. Т.к. встречался уже такой совет, и я не очень понимаю для чего надо с пленкой мучаться, когда руками быстро и сподручно.
Все равно часть себя в тесто необходимо закатать.

(32 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]