The Flying Circus ([info]kuka_ra) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-10-21 10:22:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Огород, Потрындеть, Травы

Новости с полей
Еще пара приятностей обнаружена была мною в московских магазинах.
Очень, очень вкусные цельнозерновые макароны (не российского производства, нет, эти - гадость форменная). Какие-то немецкие.
И спокойно ждавшая меня на полке в 7-континенте Белодачная рукола.

Пустячки, а приятно. Скоро в Москве можно будет нормально питаться.



(50 комментариев) - ()

Во саду ли, в огороде...
[info]irina_hobben
2004-10-22 01:52 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ребятки, а рукола растет замечательнешим образом в огороде! Как миленькая, только очень быстро. Глаз да глаз, а то вырастает в три дня до... в общем, вам по пояс будет. И на подоконничке в кухне она у меня росла бойко, хотя и не так быстро, как во дворе. Один знающий человек говорил мне, что это ваще сорняк - растет себе и растет. Дустом не уложишь. И страм деньги за это бешеные драть. Хотя салат вкуснющий.
Обещаю глянуть, как сорняк по-русски называется.
Вот только была тут недавно статейка разоблачительная: очень уж эта травка тяжелые металлы любит. Так их в себя и втягивает, как наркоту.Нельзя ее у дорог выращивать. Так что лучше знать, у кого берешь. Хотя - кто расскажет-то? Спар точно не расскажет. Они ребята неразговорчивые.

А у меня встречный вопросик: что за лапша немецкая три колокольчика? Сижу, в уме перебираю - Dreigloeckchen?? - никогда еще не слышала. Абидна, хожу по маркетам, покупаю итальянскую пасту, а своя, родная, немецкая где-то знающими людьми высоко оценена... А тут страна-то так и живет, не зная своих героев.
Будьте добреньки, гляньте пр случае на упаковочке: можа, там и по-немецки название имеется? Или хотя б фирма-производитель, какое ни то там GmbH.
Заранее благодрана.

(50 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]