maxa ([info]maxa) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-11-16 03:25:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

утка в яблоках: утилизация
или утилизация утки из яблок?:) в общем, вопрос странный, но не дикий, а, как утка, некий домашний:)
суть: изготовила утку с яблоками. не жалуюсь, но. сию псицу не готовила отродясь вовсе - напугана с детства ея воздействием на нездоровый московский организьм. хороша вышла псиса, но попробовала немного и дальше - о, интрига!, - боюсь. вопрос: как бы ее вторично и бо-ме постно приготовить? посоветовали (привет, Машка!:) потомить ее в чугунке, затем засыпать вишнями, еще потомить немного, сдобрить коньяком, закрыть крышкой и выдержать пару минут. а что бы сделали вы?
условия задачи: невосприимчивость жирной пищи, помноженная на психологическую боязнь, как было сказано выше, жирной пищи. маразм, а что делать?
не в тему, да? понимаю. но советов жажду..


(29 комментариев) - ()

Ох эти испуганные жистью махи...
[info]arussian
2004-11-16 03:51 am (local) (ссылка) Отслеживать
Для начала отоварься решеткой для запекания. Такая штука, сваренная из толстой проволоки, верх под углом, которая ставится на противень и отделяет продукт от жира. Теперь, острым ножем нареж сетку на утиной грудке и ногах, но так, что надрезана только кожа и ни в коем случае не мясо. Теперь посоли ее, болезную, снаружи и изнутри, потруси перчиком, можно намазать лимонным соком, натыкай чекушки кислых яблок в брюхо и зашей оное отверстие. Нагрей духовку градосов до 220, уложи утку на решетку, решетку на глубокий противень и в духовку минут на 20. Уменьши нагрев до 180 и пеки еще час десять, полтора часа. И не забудь утку поливать вытопившимся жиром, иначе будет пересушенная. Минут за 20 до готовности, для красоты, можно утку намазать смесью кислого сока (вишня, лимон и подобная) с медом. Готовность определяешь дергая утиную ногу - если движется совсем легко - готово. Ага и не забудь дать утке постоять минут 20, под фольговой крышей, после кремации.
Истчо вариант - примерно за 45 минут до готовности разложи в утином жире почишенные и посоленые целые картошки. И поливай их жиром, поливай. Сумашедшей вкусности картоха.

(29 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]