Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-11-16 23:42:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Самый простой суп
.. и один из моих самых любимых. Но главное, что его очень любит и киндер, так что вот только что на завтра ей сварил.



Суп из порея и картошки.
Мелко режем порей и сырую картошку (тонкими ломтиками) - по объему примерно 2:3 или 1:1, заливаем водой (или овощным или даже куриным бульоном, если есть - но и на воде очень вкусно), чтобы покрыть, доводим до кипения, убавляем огонь (можно снять пенку перед этим), варим примерно 15 минут до готовности картошки. Сливаем в миску бульон, овощи быстро (чтобы картофель превратился в пюре, а не в клейстер) перемалываем в блендере, потом доливаем постепенно бульон до нужной густоты, соль. Прогреваем все и подаем.

Можно добавить сливок, можно влить их уже в тарелку, равно как и кусочек сливочного масла или крутоны. Можно добавить в суп тертого сыра, я вот только что вбухал туда небольшую пачку плавленного "Веселого молочника", барахляного весьма сыра, что ребенок выцыганил в Рамсторе, а есть отказалась - в супе он оказался как нельзя кстати - сливок дома нету.
Цвет супа сильно зависит от того, пошла ли в ход только белая часть порея, или и зеленая. Если взять только белую, и охлажденный суп заправить сливками, получится суп вишисуаз, французский суп, придуманный в Америке.

PS. Забыл добавить для любителей подробностей и чужих адресов, что картошку нужно вымыть, очистить, ополоснуть, а затем разрезать вдоль на 4 части, после чего покрошить на ломтики. Если используем зеленую часть порея, разрезаем ее на 4 части вдоль и промываем в воде от песка. Если готовить суп вечером, как я сейчас, то надо зажечь в кухне свет, блендер обязательно включаем в розетку, овощи и остальные продукты покупаем в магазине, деньги взять у жены, жене взять деньги в тумбочке. Вода - из под крана, сыр трем на терке, развернув бумагу.


(62 комментария) - ()


[info]dvonk
2004-11-17 09:43 am (local) (ссылка) Отслеживать
Поясняю еще раз - жена и тумбочка с деньгами, это сакральные символы круговорота денег в природе. Равно как и "ключи от квартиры, где деньги лежат". Подойдет любая женщина, которая даст. Это если идти по пути слепого следования символу. Но можно для упрощения ритуальную процедуру отдачи денег жене, поклажи денег ею в тумбочку и последующую выдачу, проделать "идеально, то есть ... только в воображении" т.е. вынуть деньги из кармана, немного помахать ими в воздухе, и положив их обратно в карман, отправиться в магазин. Если вы уверены, что вас поймут правильно, это проделывать можно непосредственно на кассе каждый раз, когда расплачиваетесь. При желании можно так насобачится, что никто даже и не заметит, как вы привораживаете таким образом деньги - ибо взмахи можно замаскировать под, положим, близорукое разглядывание (не увлекайтесь, если не носите очки) номиналов или любование цветом крупных купюр.

(62 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]