СладкоЁжка ([info]ezhukas) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-11-19 15:07:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Итальянская еда-15 или ...
ищется конструктивное решение.

Вчера был опробован новый (для моего семейства) рецепт соуса к пасте. Вкусно. Но чего-то не хватает. Попрошу поделиться соображениями, потому что со вчерашнего вечера ничего путнего не придумалось, но вот есть какое-то смутное ощущение, что чего-то бы туда еще ...

Значит так, называется
Паппарделле со свежим лососем и тыквой в сливках
Сразу хочу оговориться, что вопреки обыкновению с количествами будут неточности, извините, не совсем обкатан, мне сейчас больше по сути нужно обсудить, детали я отредактирую.


Отварить до мягкости очищенный и нарезанный кусочками ломтик тыквы. Немного обжарить на оливковом масле мелко порезанный репч. лук, затем добавить туда тыкву, которую после варки надо нарезать на ма-а-аленькие кубики, перемешать, размять кубики, чтобы получилась однородная масса, пюре. Порезать кубиками свежий лосось, выложить в сковородку, готовить соус на среднем огне вплоть до готовности рыбы. Посолить, поперчить по вкусу.

Отварить аль денте паппарделле (боже, до чего ж милое название, прелесть). Выложить их на сковородку с соусом, добавить немного сливок, размешать, прогреть немного, минут пять на плите, чтобы паста пропиталась сочным соусом.

Подавать на стол, присыпав мелко порубленной петрушкой и свеженатертым сыром Грана Падано. Можно заменить пармезаном, но будет не то, уж больно списфиццкий. Грана нежнее и лучше сочетается с тыквой.

Вариант: Вместо свежей рыбы можно взять слабосоленую семгу, но: тогда соус с лососем надо готовить быстро, после добавления рыбы - минут 5.

Собственно, готовился вчера именно вариант с соленой, получилось уж очень похоже на вот это

http://www.livejournal.com/community/ru _kitchen/511558.html

Отличалось чуть более нежным вкусом, почти не чувствовался лук, но, как ни странно, вкус тыквы не чувствовался тоже.
Вопрос: не надо ли туда еще чего-нить? Может тыквы побольше? Ну короче не знаю я.

Ах да, паппарделле - это вот такие штуки
Но можно что-то еще широкоформатное, бабочки, например, тальятелли


(19 комментариев) - ()


(19 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]