vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-11-24 12:05:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

про подачу водки на стол.
А вот скажите мне, друзья мои, как вы ставите водку на стол?

Я вот как. Я достаю бутылку водки из ящика и разливаю по графинам. У меня их два. И два этих графина всегда полные стоят в холодильнике. И графин сервируется на стол. Ну, ежели там, скажем каша подается, или щи или пельмени там. А рюмки лежат в морозилке. И вот, рюмки ставятся на стол, графин с притертой пробкой на столе... Вот, собственно, и вся подача. Бутылку никогда на стол не ставлю. Испытываю предубеждение. И вообще кажется, что из старинного хрустального графина как-то вкуснее. Я имею в виду не к горлышку жадно присосаться, а так культурно в рюмку налить.


(55 комментариев) - ()

Re: Про водку и немцев
[info]berezin
2004-11-24 02:59 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Тут ведь, знаете, есть одна заковыка. Я вообще очень осторожен с обобщениями. С моей стороны поглядеть - так и немцев вовсе нету, в городе К., где я жил шумит третий мир, а в Бранденбурге - поляки, по недоразумению говорящие по-немецки.
Я-то собственно вот о чём - есть традиция питья корновой водки в тридцать один градус. Понимаю.
Есть питьё сорокооборотной водки - это отдельная песня, потому что сорокооборотной водки наблюдаю в Германии мало. Есть польская - почему-то мне попадалаксь удивительно плохая. И русская - с непонятной ценой.
А заморозка, мне кажется, хороша примерно с семидесяти градусов - у меня была традиция пить её из тонких узких цилиндров - штанге. Вы, 7наверное, знаете.
А что касается смешиваний - так это вы имеете в виду моложёжь и пОдростков.
А те, кто старше сорока, слава богу, смешивают не охотно. Через силу. Под угрозой газенвагена.
Это, впрочем, частное наблюдение. Без обобщений.
Re: Про водку и немцев
[info]irina_hobben
2004-11-24 03:29 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Не, у нас ПОКА немцы в большинстве ::)). Так значит, муж мой в тинейджерство впадает потихоньку... Пьет только с соком или колой. А корн не пьет вовсе. Хотя обычно дяди в возрасте корн глотают упорно, и безо всяких смесей. Видимо, из патриотических соображений. Иных причин отыскать не могу - гадость изрядная. А вот водку - увольте! Из всех моих гостей разнообразных возрастов ни один еще не поддался на уговоры хлебнуть ее (русскую) вчистую. Может, их этот десяток градусов так смущает?
Польская водка бывает и замечательная, но в обычном супермаркетовском наборе - полное дерьмо. Обидно даже! Из Польши привозят прекрасную, а здесь ее купить - проблема. А цена на русскую водку... Нда... Я только надеюсь, из тих деньжищ, что Россия загребает на продажи водки за рубежом, хоть часть перепадает учителям и детям...
Единственное достижение за десять лет: к пельменям муж достает бутылку русской водки из морозилки и выцеживает пару рюмок. Говорит: вот так идет! По-другому - никак. Да и за едой здесь высокоградусное как-то не в ходу... Только после. Или вместо. ::))
Да, грустно, девицы!
Re: Про водку и немцев
[info]berezin
2004-11-24 06:49 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"Переводчик кланялся и благодарил, предлагал заходить в гости, но адреса почему-то не оставил".
А что значит "московские"? А то, знаете, я как-то наниматься на одну работу. Только резюме у меня не было, поэтому я и говорю:
- Знаете, давайте я сейчас в Сеть зайду, там всё есть.
Адреса я, конечно, не помню, да это и не важно. Набираю себя в поисковой машине, и что видят мои немецкоговорящие наниматели?
Ну, они видят, конечно, вот что: «Владимира Березина пихали в обезьянник».
Я немного смущаюсь, извините, говорю. Сейчас, говорю, будет.
И на экран вылезает: «У Владимира Березина появилась надежда. Бабкина». Не, говорю, нет, нет, вот сейчас - точно будет.
Конечно, будет – вылезает следующей строкой: «Менты били Березина дубинками, но не до смерти». А потом Сеть рассказала о том, как Березина в одной простыне спасли из горящей бани.
- Давайте, - жалобно прервал это я, - давайте я расскажу, как учился в иностранном городе К., и случайно получил две учёные степени? А давайте расскажу про математическое моделирование геофизических процессов, а? А, может, я расскажу, как один известный человек валил меня на экзамене, да не завалил и четвёрку поставил? Но было поздно.

(55 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]