Оль Перекатная ([info]ol_perekatnaya) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-12-13 16:12:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Новогодняя волшебная сковорода! Трах-тибидох-тибидох...
Первая попытка взмолиться пред кулинарными господами не увенчалась успехом по техническим причинам, поэтому рада представить вашему вниманию классическое произведение "Что делать?" в современной интерпретации ака "Что есть?". Исполнитель - Оль Перекатная. Кадр первый, дубль второй. Хлоп.

Из ингридиентов имеем: абсолютный кулинарный аутизм, новогоднюю ночь на носу, лавэли мэна, его друга, их совершенно адекватное желание есть, моё совершенно адекватное желание их чем-нибудь порадовать, и - главное (кульминационный пик) - ОТСУТСТВИЕ ДУХОВКИ!

Граждане дорогие, властители желудочных соков! Может, кто-то уже преодолел подобную проблему? Подскажите, плз, ЧТО из новогодних блюд комфортно себя ощущает, жарясь на сковороде? Ну, и гриль еще у меня присутствует. Кастрюлька какая-то.

Может, еще какие-нибудь идеи салатиков интересных будут? А то помрём же все с голоду-то... )

P.S.

Ящик благодарностей.

P.P.S.

Да, и про фондю, про фондю мне расскажите, плз!
Стоящая ли затея?


(18 комментариев) - ()

Да не быть мне побитой
[info]darina29
2004-12-12 04:30 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Принцип пасты (в моем понимании) прост.
Варятся макаронные изделия (только твердых сортов, ага)
Изготавливается соус
Все перемешивается: либо пасту в соус, либо наоборот.
По технологии проходит: кастрюлька для пасты, сковорода для соуса.
1. Паста простая, постная.
Макаронные изделия типа ракушки, крупные.
Соус: помидоры без кожи, сладкий перец, базилик зеленый, всякие перцы-душистый, просто черный, зеленый (специи).
Ставится на плиту одновременно. Соус приходит в состояние кашицы, макароны сварились.

2. Все то же самое, но с сыром - можно плавленный сырок растворить в соусе, можно все пересыпать пармезаном, я делала даже с брынзой - возможности безграничны.

3. Предлагаю экспериментировать, благо до НГ время есть: в соус можно опрокинуть рыбную консерву (опробовано на работе), можно просто отдельно обжарить тунца с оливками - от Туана(в таком случае лучше, если макароны типа спагетти, тонкие), любые колбасы-ветчины, и так далее.

Важным компонентом пасты является БАЗИЛИК.

4. Рекомендую спросить кулинарные сайты о сливочных соусах для паст, и в сливочный соус-грибочки. (например)

5. В минуты лени покупаю замороженные овощные смеси, тушу, смешиваю. В частности, не постыдилась поставить на стол в день рождения. Гости были счастливы.

6. ВАЖНЫЙ НЮАНС! Не закормить этим делом вторую половину/соратников до праздника (экспериментировать на стороне). А то я огребла в Великий пост. До зимы никто не мог макароны видеть :)

[info]soloha
2004-12-12 05:05 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Маринад: на килограмм мяса - 200 мл. вина, три зубца давленого чесноку, полпучка свежего (чайная ложка сушеного) базилика, две щепоти чили. Перемешать, мариновать часа три. Жарить в хорошем количестве масла.
С печенью несложно: почистить-помыть, обжарить с двух сторон. На той же сковороде пожарить лук до золотистости. Одну куриную грудку потушить в минимуме (ну, чтобы только покрыло) воды. Охладить, измельчить. Сушеные грибы (грамм 20) промыть, залить стаканом (200 грамм) кипятку и оставить, пока вода не охладится. Затем поджарить ложку муки, залить грибной водицей (вместе с грибами), на медленном огне довести до кипения, добавить соль, перец, можно немного толченого мускатного ореха, белое вино (самую малость), печенку и лук. Довести до кипения, ввести грамм 200 жирных сливок (сметана тоже сойдет, причем, вполне), размешать, и, не допуская кипения и сворачивания ценного продукта, вырубить все это безобразие нафиг. Ну и кашу к этому делу, мягкую и рассыпчатую подать. Чтобы соответствовала.

(18 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]