Crazy Soup Maker ([info]arussian) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-12-18 01:37:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Немного о шнырпах
Есть такое создание: шнырп. Живет в море-окияне, не на острове Буяне. Имеет хвост, ноги, усы и рог. Относится к ракообразным. Не знаете? Странно.
Ага, здрасьте, слово сие изобретено моим племяником и происходит от корневого слова shrimp - креветка. Так вот, о них и речь. Вы их варить умеете? Уверенны? Абсолютно? Ну тогда не читайте. Исходите из принципа: "Не хочешь - не слушай, а врать не мешай".
Так, обратно к нашим тараканам креветкам. Учился я их варить довольно долго. Научился, но были они недосолены и без приправ, хотя варил в пересоленой воде с кучей приправ. После долгих изучений и проб выяснил что их надо мочить в рассоле до варки. Попробовал - стало лучше, но специй не почувствовал. Вчера, как говорят поляки, пошел за умом к голове. Сделал так: вскипятил воду, прибавил двойное количество соли и кучу специй., проварил пару минут. Остудил, используя кухонный умывальник, пластиковый пакет и много воды. В холодный рассол уложил креветок и отправил в холодильник на 3 часа. У меня были эквадорские, с пропилом в спине, так что если у вас целые - прибавьте часок. Теперь - выташить кастрюлю из холодильника и креветок из кастрюли. Рассол процедил, выбросил все твердые части и вернул рассол в кастрюлю.Кастрюлю на огонь - до кипения, креветок в кастрюлю на 2 - 5 минут. Креветок мигом из кастрюли, в миску и в морозилку, до остывания. Остывших вынул, потребил. Креветки были правильно соленые и пряные. Чего и вам желаю.


(16 комментариев) - ()


(16 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]