Марина ([info]masha_vi) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-12-30 00:39:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Книги/Журналы

Вспомнить ВСЕ
Я таки прикупила еще четыре Хорошие кухни. А просматривая их и пуская пузыри, вдруг задалась вопросом: как каждый из нас пришел (идет) к Хорошей Кухне? С чего началась ваша болезнь? что для меня кулинария начиналась с выпечки с вполне детского возраста. Следующим шагом стала самостоятельная студенческая жизнь. Родители приучили к вкусной, хорошо приготовленной еде, в столовых есть не могла (и до сих пор с трудом ем в общепите. Тут Двонк прав, я тоже не встречала еще ресторана/кафе, где готовили бы вкуснее, чем я. Это не хвастовство, на самом деле, я не так часто хожу в них.)
Шаг 2 - повар в стройотряде. Народу не так чтоб много, чуть больше 20 человек. Но скудный набор продуктов заставлял выкручиваться. Мы делали и пельмени, и пироги, и блины (ведро теста!). И это ужасное легкое.
Шаг 3 - 91 год, ушла с государственной службы, уход отметила чебуреками. Или это был 96??
Шаг 4 - ноябрь 2001 журнал Гастроном первый номер. Довольно могучий шаг.
Шаг 5 - лето 2003 поиски "правильного" салата Цезарь привели меня на сайт ГО откуда рукой подать до китчен_нах. Безо всякой лести скажу, что тут все завертелось просто какими-то семимильными шагами.
Т. е. началось все с родителей, они и сейчас, но с оговорками на возраст, стараются разнообразить свое меню (ВВП). А что двигало вами?



(67 комментариев) - ()

Интересная тема
[info]arussian
2004-12-30 04:06 am (local) (ссылка) Отслеживать
А я и не знаю. Но готовить начал пробовать лет в 12. Однако так, не очень активно. Потом появился больший интерес. Когда женился уже умел кое что делать. Ну и учился потихоньку: у приятеля научился варить борщ на который сбегались все его друзья, капризная дочка научила варить луковый суп и делать совершенное картофельное пюре, интерес привел к пахлаве-ариште от которой гости стонали. Живучи в одиночку все равно продолжал исследования. Делал разные и довольно серьезные блюда. Если удавалось - кормил кого-то другого. Когда нашел ОР - вошел в азарт. Начал действительно изучать и копать. Ну и импровизировать, за что и доставалось. Те, кто читал мои рецепты на ОРе и на моем сайте, поймут. Потом, по причине наличия отсутствия собственных зубов, ударился в супы. Ну и сижу там по сей день, хотя могу и протушить и сбрезировать и обжарить. Вот только со сладкой выпечкой не дружу, разьве что подобие кекса делаю совсем неплохо. А на НГ УЖАСТНО захотелось хвороста. Я его лет 15 не делал. Бум пробовать.
Вика
[info]shipyashie
2004-12-30 07:08 am (local) (ссылка) Отслеживать
Мама. Вся родня (а она у меня оооооооочень обширная), сколько помню себя, скандировала в унисон - браво!браво!браво! (маме, разумеется). Ну и когда поехала учиться, почему-то всегда оказывалось, что... (скромно потупляет глаза) сами понимаете... ля, но когда я вспоминаю "корейскую" морковь ведрами и... ой, мама, зачем ты научила меня...
ну а последующая среда обитания... Если в качестве приветствия вместо "здравствуй" и "как дела-номанно, номанно" в ходу "ты позавтракал/пообедал/поужинал? - да, спасибо" (для иностранцев даже инструкция дается - не надо объяснять, какие блюда были в меню, ЭТО ЛИШЬ ПРИВЕТСТВИЕ) - ну что еще тут объяснять?:)
Кстати, атмосфера китчен_наха именно напоминает мне жизненный опыт: то, как добываются действительно нужные сведения, когда хочешь научиться готовить и кушать вкусно.
Короче - виват китчен_наху.

(67 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]