Иван ([info]affs_vano) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-01-17 01:01:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: curious
Метки данной записи: Картофель, Овощи, Посоветоваться, Рыба

Селёдка!
Итак. Смоделируем ситуацию. Куплено 3 огромных селёдки на вес. Принесено домой, пока варицца(жарицца) картошка(кстати с чем и в каком виде еще можно с селёдкой кушать?) селёдочки аккуратненько лишаются головы, плавников, брюшка(или чешуи, зависит от вашей лени), кожицы. Внутренности кроме икры и молоки выкидываются. И тут, о боже, о ужас! При дегустации выясняется, что селедочка то, практически не солёная! Настолько несоленая, что просто не интересно селедочку кушать. Понятно, что либо картошка будет скушана с такой селедкой, либо с чем-то другим.

А теперь... как бы ВЫ улучшили вкусовые качества селедки? Вот она порезана на кусочки, или выпотрошенной тушкой лежит у вас на газетке. Лук, перец, какие-то другие приправы? Порядок действий?

Очч интересно. Люблю я селёдку :)



(18 комментариев) - ()


[info]freshman_svd
2005-01-17 12:05 pm (local) (ссылка) Отслеживать
ээээээээээээ....Давай я лучше напишу "как", а ты мне потом скажешь "зачем". Угу?
Кароче.
Берёшь крупную красивую картофель в количестве, вдвое превышающем тови представления о том, сколько ты можешь этой картошки съесть.
Тщательно отмываешь её под струей воды применя щетку и т.п.
Натираешь крупной солью и заворачиваешь в фольгу.
Запекаешь до готовности.
Достаешь её из духовки и режешь прямо в фольге на половинки (я надрезаю не до конца) и раскрываешь её как створки мидий. Ложечкой (опционально - можно выскребать вилкой, ногтями и т.п. - в данном пункте рецепта я не догматичен) аккуратно достаешь не повреждая шкурку содержимое картофелин. Шкурки-раковиины запихиваешь обратно в духовку подсушиться. Тем временем из того, что выковырял, готовишь плотное пюре. Я добавляю сливки, тертый сыр, мелокрубленный укроп, чутка соли. Пюре нужно готовить очень крутое - сливок минимум. (вообще процедура сдабривания пюре - творческая и процесс всегда идет под влиянием сиюминутного настроения).
Подсушенные картофельные раковины достаёшь из духовки, заполняешь этим пюре, створки закрываешь и еще разок аккуратно упаковываешь в еще один кусок фольги.
Запихиваешь это безобразие в духовку еще минуток на 10-20. Время зависит от количества начиняемых картофелин. Чем их больше - тем больше времени ушло на начинку и тем больше пюре успело остыть. Соответственно тем дольше надо будет выпекать во второй раз.
Вуаля.
Можно жрать.

(18 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]