vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-01-18 16:40:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Греческая кухня, Закуски холодные, Салаты, Фото

греческий салат
В отличие от "русского салата" про который я даже говорить здесь не желаю и с подробного описания которого только ленивый не начал в этом году правильное, т.е. нехамское и неснобское кулинарное коммьюнити, греческий салат есть как вид и легко подлежит описанию. К тому же он многим знаком и чертовски хорош.
Только важное условие. Даже не знаю как повежливее сказать-то. Ну, короче масло надо взять вот такое хорошее, оливковое, (стесняется) ну, и фету, чтоль такую... овечью-овечью... И ореган... такой... который в горах собрали и правильно засушили... и оливки не из банки... и лук тоже греческий, он сладкий такой... И помидорки не смотрите, что бледные такие, они еще сейчас на кустах висят дозревают без всяких там спарников. Подкрадешься с подветренной стороны и через забор - тут не зевай - быстро в мешок их кидай пока собак не спустили Купишь, бывало у греческих колхозников - они, помидроки-то, только что с куста - аромат райский. Да и лимон сорвите покрупнее. Лучше два. И будет вам тогда полное греческое щастье. Вот такое:




Да, вот что удивляет. По всему Пелопонесу рецептура салата одна и та же. И в самой забытой богом рыбацкой деревушке с гордым названием Ливадия, и в очень приличном заведении в древней столице Эллады Нафплионе вы неизбежно получите то, что на картинке. Практически без вариантов. Ну, может перца не будет. Как им это удается? (напевает голосом Наташи Королевой) Маленькая страна...



(39 комментариев) - ()


(39 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]