cute but psycho ([info]jennius) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-01-19 18:29:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Каши, Крупы, Посоветоваться

Пшенка
А вот не посоветует ли уважаемое сообщество способ-другой приготовления чего-нить из пшена?

Присутствующие закавыки - хочется, чтобы пшено готовилось БЕЗ молочного (и белка, и лактозы), без бобовых (включая арахис) и без зерновых (глютен или клейковина). Мясо годится любое :)

Дома приправ, кореньев и всяких растительных масел - великое множество.

А не то мне снова придется варить гречку :)



(48 комментариев) - ()

Re: намусолив карандаш...
[info]imenet
2005-01-19 05:22 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Спелую тыкву весом 2—3 кг вымыть, срезают верхушку. Ложкой удалить семена и немного мякоти. Курицу вымыть обсушить полотенцем, нарезать поционными кусками, посолить и обжарть на Ги или оливковом масле доо образования красивой корочки. Пшено сварить до полуготовности , а затем откинуть на дуршлаг. Поджарить на том же Ги репчатый лук до розового цвета. Взять свежие или сушеные фрукты. Можно использовать очищенные и нарезанные мелкими дольками свежие яблоки, очищенную и нарезанную мелкими кубиками айву, сушеные фрукты, курагу и изюм. Сухофрукты тщательно промывают и замачивают в теплой воде, потом на полотенце обсушить.
В подготовленную тыкву закладывают сначала пшено, перемешанное с поджаренным луком (лука можно и много, вкуснее будет), затем кладем куски общареной курицы, сверху кладем нарезанные фрукты. Закрываем тыкву срезанной верхушкой и укрепляют верхушку деревянными зубочистками. Снаружи смазывают тыкву Ги или маслом и запекают в русской печи или в духовке 2-3ч , не забываем подложить под тыкву деревянные палочки. Или можно ее в фольгу завернуть, маать жиром не надо тогда и на противень поставить на "постаментик" из фольги скрутить жгутом плотным. Готовую тыкву помещаем на блюдо, снимают верхушку и разрезают сверху вниз на ломти. На каждую порцию кладем ломоть печеной тыквы, курицуи пшенку с фруктами.

Все это можно и с рисом проделать :)

(48 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]