Crazy Soup Maker ([info]arussian) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-01-20 23:07:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Морепродукты/Ракообразные/Беспозвоночные, Национальные кухни, Рыба морская, Супы

О пользе пьянки
Ну вот, вчера размышлял о хлебном супе, с колбасой. Даже сварил бульон и подсушил хлеб. Сегодня меня заинтересовало эскабече. Рыба под маринадом, испанско-португальско-керибско-ладиноаме риканско. Посему, по дороге домой, отоварился двумя филе басы. Плюс пол фунта недорогих креветок. Да, кстати, дома жрать было нечего. Так что работать надо было очень быстро.
Ну и пошло. Сперва было начало хлебного супа. Хлеб ржаной, бульон свиной, колбаса польская (которая краковская). Варил, варил, употребляя в промежутках, но вкус мне не нравился. И виски не помогало. В конце коцов налил себе чуток и, с горя, хлюпнул туда немного сливок. О господи!!!! Это было то, что надо. За что было выпито. И не один раз.
Кстати, к слову. Пока разогревался бульон для супа креветки были залиты очень острым соусом, соевым соусом, винным уксусом, тертым чесноком и обильно посыпаны солью.. После чего были порезаны компоненты ескабече. Креветки периодически перемешивались. С потреблением. В конце они были обжарены и потреблены. Воооот.
To make a long story short - было выжрано пол литра виски и сварены три блюда. Суп и креветки вышли выше крыши. Эскабече стоит настаивается, результат будет завтра. Жаль бутылка кончилась, может быть придумал-бы четвертое блюдо?
А что-бы вы не посчитали меня пьяным в дупу врущим алкашем вот свидетельства:
Хлебный суп<


Эскабече


Жареные креветки



(6 комментариев) - ()


(6 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]