Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-01-21 15:18:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: МПФ, Маянес, Пятничное

Это про нас с вами написано
Мы вот тут думаем, что фидошник - это как рыбка в аквариуме, плавает, и думает, что Бог сыплет им сушеную дафнию, а мы на нее сквозь стекло смотрим. Похоже, что все наоборот. Фидошник сидит высоко-высоко, на своем фидошном ноде, и не видать его нам с матушки земли. И вот что фидошник думает, глядя как мы тут - ручки-ножки, как спичечки, глазки-бусинки, разгледеть толком нельзя - про майонез, что льют налево-направо, говорим

>IT> Почему вдруг я должна считать, что майонез это плохо? Доводов-то нормальных у них нет.

>Может таким людям просто нельзя масло или яйца.

У них - это у нас с вами, в кичен_нах.
Вот так вот. И вроде уже тыщщу раз обсуждали, что майонез - это даже хорошо, если к месту, и как майонез делать. И обсуждали, что не против майонезу, а против того, чтоб он был непременным пунктом во всяком рецепте. Все пустое. "Доводов нету". Или даже - "Нельзя масла или яйца". Т.е. мы от ущербности своей физической с майонезом готовить не можем, а от духовной убогости и зависти к нормальным людям гнобим тут их мясо по-французски
Одно оправдание - написавшая первые слова дама, Ирина Ткачева, к каждому посту цепляет подпись "научившаяся готовить по КоВиЗП'е 1939 года издания"
Есть еще отличный отправной пункт в океан кулинарии - "Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий. Нормативная документация для предприятий общественного питания" 1977 года. И уже как-то понятнее вот это вот ее гордость за правильно выбранный кулинарный путь - прям "Жрущие вместе", ага - "Кстати, почитав, какие гадости про майонез пишут в этих самых kitchen_nax'ах, решила посмотреть, а правда ли, что только мы такие "отсталые" и до сих пор им пользуемся. Ну-ну. Хорошая вещь Google." Так добро перемагае зло.

Update. Прошу не искать в данном посте какого-то разочарованного мессианства, мол, все напрасно, ОНИ - не поймут. Все очень даже не напрасно, и без мессианства. Как известно, мы то, что мы едим, и если кому-то импонирует, что он - из майонеза, то пусть ест. Просто удивляюсь прямо по Веничке: "Всю жизнь довлеет надо мной этот кошмар - кошмар, заключающийся в том, что понимают тебя не превратно, нет - "превратно" бы еще ничего! - но именно строго наоборот, то есть совершенно по-свински, то есть антиномично."



(18 комментариев) - ()


(18 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]