Masha Kinder ([info]anusoida) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-01-23 21:34:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Колбасы/Копчености, Маянес, Провокация, Фрукты

Гм + +
Кто там спрашивал про блюдо из чипсов с майонезом? Вот вам: http://www.livejournal.com/users/pretty _women/114180.html
Там много блюд разных, кстати. :) Типа, праздничный стол.

Да, и вопрос еще на засыпку: вы, господа хорошие, живущие в России, честно мне скажите: кто какую ветчину употребляет с дыней? А то назрел тут вопрос, знаете ли.
(Двонк, Вредитель, Сталик, Маями, Кука Ра и еще пара-тройка знающих, убедительно прошу вас молчать)


Апдейт:

Ссылку дала всего лишь как коммент к посту, имевшему место быть некоторое время назад.
Меня больше второй вопрос интересует.

ЕЩе раз апдейт:

Ни над кем глумиться и никому перемывать кости я не собиралась. Тем не менее, удалять эту запись (или исправлять текст исходного сообщения) не буду. В назидание.
Еще раз повторю: я к еде отношусь спокойно. Проблема майонеза меня волнует только касательно моего собственного ребенка - его я магазинным м.не кормлю. Ссылку дала не со зла и не для осуждения автора блюд. Я такое не ем, но тех, кто это ест, врагами народа не считала и не считаю.
Если кому-то что-то примерещилось - пардон, но извиняться за ваши галлюцинации считаю излишним.



(176 комментариев) - ()


[info]nadia_yacik
2005-01-24 10:14 am (local) (ссылка) Отслеживать
я очень хорошо понимаю Ваши чувства - мне тоже жаль ЖЖ pretty_women. Она, безусловно, очень яркая личность. но обвинять во всех грехах Анусоиду не стоит. Мало кто среагировал бы удалением журнала на нелицеприятную ссылку. Понятно, что Анусоида не хотела такого результата, и сама расстроена и огорчена. По-моему, произошло "превышение пределов самообороны" :). Ну может быть фишка так легла, настроение такое у pretty_women было, одно на другое наложилось - вот и грохнула журнал. Со всеми бывает.

А требовать удаления поста не стоит. Анусоида ведет себя как взрослый человек. Что сказано - то сказано, и вытиранием следов дела не изменить. Все равно все видели и все помнят.

В общем, девчонки, не ссорьтесь. А если есть у кого связь с pretty_women - напишите-позвоните ей, у меня вон вся френдлента полна грустных комментов о ней. Было бы здорово, если бы она вернулась.
Re: автору
[info]leona_doma
2005-01-24 09:36 am (local) (ссылка) Отслеживать
Как не бывает дыма без огня, так и невозможно, чтобы всем сразу почудилось одно и то же :)
Так что не будем перекладывать с больной головы на здоровую.

а автор "весьма достойного журнала" наверняка дама взрослая и разумная, вряд ли стала бы удалять журнал из-за личного мнения жж-участника
Ваша гипотеза неверна. "Двойка" по психологии. Словом можно убить и вполне взрослого и разумного человека. Зависит от того, в какой момент и каким тоном это самое слово будет сказано.

Заглавный пост, если не считать наезда на pretty_women, не содержит сколько-нибудь ценного контента, имхо. Я уж молчу о том, насколько нелепо говорить о выборе ветчины к дыне в России, учитывая ассортимент наших магазинов. Пармскую Вы не найдете даже у Елисеева - очевидно, автор намеревается выписывать ее из-за границы? или таки утилизировать ту ветчину, что осталась со вчерашнего дня в холодильнике? =)

Короче говоря, это первый по-настоящему снобистский и провокационный пост в китчен_нахе, который я встретила за относительно недолгое время своего пребывания здесь. Тема еды не раскрыта.
Re: автору
[info]leona_doma
2005-01-24 09:54 am (local) (ссылка) Отслеживать
цитата из заглавного поста:
вы, господа хорошие, живущие в России, честно мне скажите: кто какую ветчину употребляет с дыней?
Тогда нужно было писать: "в Москве" - и круг отвечающих заметно сузился бы.
Я, например, живу в Питере, это тоже Россия, и для меня такой вопрос звучит нелепо и снобистски. В то время как 99% рецептов и блюд, обсуждавшихся в китчен_нахе, абсолютно реально приготовить в любом регионе .RU. За исключением, может быть, специй - но их как раз можно заказать по почте столичным друзьям.

зы. Хотите мою версию появления этого поста? =) Девушке anusoida дюже захотелось получить от завсегдатаев коммьюнити медаль на шею путем выливания помоев на (как ей показалось, подходящего) очередного пользователя майонеза. Вместо этого она поимела букет пинков и почему-то страшно удивилась =)))

и кто тут на ком стоял?
[info]_kollega_
2005-01-24 07:12 pm (local) (ссылка) Отслеживать
ну вот, и как всегда треХХХвостая зверюка приползла слишком поздно, что б принять участие в дискуссии. Хотя, надо признать, что дискуссия по большому счету не стоит того, чтобы в ней участвовать.

Однако, читая этот тред, в очередной раз захотела я громко задать вопрос. И если раньше сдерживалась, то сейчас спрошу: милые дамы, вы когда-нибудь в чатах бывали? В жесткой немодерируемой дискуссии он-лайн участвовали?

Такое ощущение, что умным, хорошо воспитанным людям-владельцам ЖЖ не хватает элементарных навыков общения в экстремальных условиях. Да, легко быть остроумным и лаконичным, когда ты пишешь у себя в журнале под замочек для сотни преданных друзей. Нетрудно дискуссировать в аське с человеком один на один, а когда на тебя набрасывается десяток зловредных особей, куда лучше тебя владеющих пером, отбиваться трудненько. Ну, и что? Пойти и повеситься, оставив в ЖЖ запись "в моей смерти прошу винить вон тех вот уродов"?

Очень удивляют истерики по поводу китчен_наха и разговоры о плохой репутации коммунити. Коммунити как коммунити, объединяет людей, которые много знают и не ленятся делиться этими знаниями. Я тут два месяца и до сих пор не нарывалась на хамство ни разу. Подчеркну: ОТ ПОСТОЯННЫХ ЧЛЕНОВ КОММУНИТИ - ни разу. Вот от тех, кто приходит сюда пиписьками померяться - это да, бывало.

Да, два месяца небольшой срок. Но понять, возможно, тут конструктивное обсуждение или нет, за восемь недель вполне можно. И не смотря на то, что я по-прежнему для варки кладу картошку в холодную воду, а блины на сладком молоке без дрожжей упорно считаю блинами, никто меня не банит и из сообщества не гонит.

С другой стороны: если кто-то не способен остроумно огрызнуться в ответ на критику, ну так что, других сообществ нет? И неужели такое оскорбление для ЖЖ-ста, если где-то дали ссылку на твой открытый пост? А уж обсуждать "тон" с каким дали ссылку - ну, это просто высший пилотаж неврастении, извините. Тебе тут не нравится? Занеси сообщество в свой собственный игнор и не ходи сюда общаться, даже если звать будут, даже если специально для тебя ругательный журнал откроют. Даже если на каждый твой пост ссылку выкладывать будут. На самом деле, игнор в Интернете самое сильное и действенное наказание.

Сообщество объединяет очень разных людей. И кто-то мне тут нравится, а кого-то я считаю законченным снобом и не общаюсь с ним, ибо не интересно мне со снобами общаться. Наверняка, кому-то нравлюсь я, а кого-то раздражаю. Допускаю, что кого-то очень сильно. Но биться из-за этого в истерике не буду. И, если мне тут разонравится, уйду тихо, не хлопнув дверью.

Милые дамы, вы считаете китчен_нах сборищем кретинов, сообществом, имеющим самую грязную репутацию в рунете? Ну, так уйдите и дайте нам захлебнуться в собственной ограниченной тупости и злобности. Зачем же пытаться выяснять отношения на грани истерики? Обвинять "в доведении до ЖЖ-самоубийства"? Как-то недостойно это взрослых умных людей.

Если, конечно, те, для кого китчен_нах стал жупелом - взрослые и умные люди.

[info]lukshina
2005-01-25 02:30 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Во первых я никогда не утверждала что это комюнити имеет гадскую (с) репутацию, так что не стоит приписывать чужие выводы моей скромной персоне...
Во вторых, увы, такие люди сразу не подыхают и даже больше скажу, живут довольно долго, правда им вечно что-то или кто-то мешает, как тому плохому танцору. И от этого их жизнь похожа на ад, а в старости у них делаются невозможно злобные маски заместь лиц.
Нуждается ли моя подруга в адвокатах- это не есть ваше дело. А вот в друзьях нуждается каждый человек, даже такой как вы ищет себе подобных...
Я пришла сюда и выразила своё мнение, наверное я на это имею право, раз хозяйка данного поста до сих пор не удалила свою блевотину.
Вы можете сто раз не относиться к какой- либо религии, но это не отменяет понятия подлости и зла причинённого другому и последующего за подобное деяние ответа.
О последнем вашем утверждении, по- моему пятом- я придерживаюсь противоположного мнения.
Да, вы правы,достаточно. в сад!

(176 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]