Фома Опискин ([info]shtirl) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-01-26 13:29:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Рестораны

ну ладно, сами напросились.
Вопщем будете в лесторане "древний китай" что в Камергерском переулке - съешьте суп "здоровье" с женьшенем. Он маленький, но вкусный и создает реальное ощущение мощного тепла в организме, какое бывает, когда выбежав из русской бани, ныряешь в студёную прорубь. Еще можно (привет маями:) заказать живых устриц. Прочие морепродукты напоминают маринованную галошу, да и вообще вся прочая еда, что была продегустирована, оставила некое сожаленье. "Императорская курица" более чем наполовину состояла из арахиса который даже в "клинском" варианте вкуснее, "пекинская утка" на проверку оказалась наколбасенной кружочками жареной утиной грудкою на кучке фунчёзы, карп в кисло-сладком соусе хоть и был поваром грамотно разделан, исчез за толстенным слоем панировки, а чай... ну чай, что чай... чай это можно, я не знаю что надо сделать с китайцем чтобы он испортил чай.
Выбор десертов не беден, он нищщ, и ничего китайского в нём нет, эту страницу даже не открывайте.
черепаховый суп не жрал, он сука дорогой и надо за два дня заказывать чтобы полвар подмосковную черепаху из зимней берлоги добыл
и добрый день



(18 комментариев) - ()


[info]freshman_svd
2005-01-26 02:17 pm (local) (ссылка) Отслеживать
ёпта, так получается нехрена туда ходить!

Говорю, куда ходить наоборот надо.
Надо ходить в заведение под скромным названием Механа Банско, что на Смоленской площади. Минусы - находится в подвале, цены высоковаты. Плюсы - всё остальное.

Повар - Николай Генчев - необъятных размеров дядька, по-русски почти не говорит. Готовит - обАлдеть. Два моих любимых горячих блюда - кролик и белуга в грибном соусе под тестяной крышечкой.
На горячую закуску настоятельно рекомендую "Чушка бюрек" - обжаренный в панировке с яйцом болгарский перец, фаршированный брынзой и помидорами и холодный салат "апетитка"(икра из печеных баклажанов и болгарских перцев).
Пить там нужно конечно же ракию.

Я туда уже третий год хожу, и кухня не перестает радовать, как собственно и высокий класс официантов.
По пятницам Николай в зал выносит и собственноручно всех угощает ягненком. Год назад радовал индюшкой.

Единственное замечание - не стоит садиться в каминном зале. Там музыканты играют после семи вечера. Ну очень громко.

(18 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]