Доктор Ливси ([info]doctor_livsy) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-01-30 11:03:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Макароны/Паста/Лапша

Канелони
Не подскажите какой-нибудь нетривиальный рецепт канелони? Собираюсь делать с индейкой, задумался над соусом.



(32 комментария) - ()


[info]naty_naty
2005-01-30 11:27 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну... эта... если на креатив тянет, то я бы что-тто в таком духе сделала...

(Индейка обязательна, да?..... жалко... )

Не надо , чтобы диетично? (а то можно... но грустно)

На сковородке поджарить чуть чуть бекона... Туде же индейку нарезанную на маленкькие кусочки. Обжарить бытренько, ливануть винца (белого). Давть вину выпариться (в смысле, чтобы не пахло алкоголем из сковородки).

Добавить туда грибов. Продолжать тушить (воду не надо, там от грибов жидкость будет). Потом туда же мелко нарезанные овощи типо цуккини или даже (креатив так креатив, фьюжен так фьюжен) капусту белокочанную нашинокванную.
Ну вот все протушить вместе, доабвить соль и всякие специи, какие больше нравятся.

Начинить этим делом каннеллони, если есть сур типа моццареллы то по пару кусочков моццареллы туда.

Каннелони какин? Типа такие сухие трубки? Думаю, что да.

Тогда приготовить бешамель. Можно на грибном бульоне. А можно и как обчно на молоке. )туда при желании можно пару сушеных грибов кинуть, размоченных , если есть и не лень). Только в случае сухих макаронных трубок в качестве каннеллони надо эту бешамель сделать пожиже. Чтобы текла, как 10% сметана .
Плестнуть в форму для запекания бешамели. Уложить каннеллони. Залить остатками бешамели, от души, чтобы почти плавало. Посыпать тертым сыром и в духвоку.. Не знаю, минут на 40 наверное.... сложно сказать, я из свежего теста делаю, там время другое.

Пойдет как идея?



Re: А вот, naty_naty, что вы сказали...
[info]naty_naty
2005-01-30 07:26 pm (local) (ссылка) Отслеживать
ну, если диетично.... (по мере возможности, конечно...)

тогда надо индейку отваривать.... или (лучше) грилить на такой штуке для бифштексов (ен знаю, как назвать...), ну на которой без масла можно мясо пожарить...

Потом резать на кусочки. Скажем на полосочки.

Потом можно отварить шпинат. И, отжав его, смешать с обезжиренным протертым творогом. Если сухо - разбавить нежирной сметаной или вообще йогуртом/кефиром. Ну, всяких специй , травок.. я бы красного перца например бухнула...

Бешамель делать на обезжиренном молоке. И без масла. почти. Чесслово, вкусно. Менее нажористо, но у меня народ ел и не обращал внимания :-)

Заливать бешамелью. Тертым сыром все равно посыпать. Калорий от него много не будет, но впечатление полного недиетного блюда создаст...

Ну, почти половину калорий таким образом можно изничтожить...

Можно и вообще просто рагу из овощей сделать (типо рататуя) - там помидоры, баклажаны, кабачки, лук и пр., все это БЕЗ масла потушить до состояния полного консенсуса между ингредиентами, посолить, поперчить, можно ндейку добавить , если девать ее некуда, а можно и не добавлять.... Зафигачить все это в каннеллони... Снизу томатного соуса (взять томат пюре (НЕ ПАСТУ), если неохота из свежих помидоров делать, уварить до густоты с добавлением базилика (при желании и лука мелко порезанного) , протом каннеллони, потом опять залить щедро томатным соусом и посыпать опять-таки сыром. Здесь еще меньше калорий будет. Но вкусно.

Ну и в таком духе... Я просто первые две идеи , попавшиеся под руку, привела... а так - полет фантазии.

Re: Спасибо
[info]naty_naty
2005-01-31 09:15 am (local) (ссылка) Отслеживать
сложно сказать.... нет, к домашнему сыру (это ты имеешь в виду , который крупными такими "кусочками", солоноватый? ) он совсем не близок. Я бы сказала, никакого отношения не имеет.

Готовится он отлично от нашего творога, там это типо "второго отжима", если не ошибаюсь, то есть его получают не из молока скисшего (грубо говоря), а, мне кажется , из сыворотки, которая получается при "варке" подкисшего молочного продукта... Если интересно, поищу подробно...

Он совем НЕ кислый, не сухой. Скажем, по консистенции как НЕ рыночный творог, а скорее как в пачках продавался при советском времени... (я не знаю, ну типа творог Крестьянский, это у меня воспроминания такие), то есть однородный. Но опять-таки не ксилый. Думаю, чтобы удачно заменять надо брать некислый творожок, протирать его до однородности и , если надо, чуть разбавлять молоком или некислой сметаной.

Я понимаю, что не очень понятно.. но как опишешь?

(32 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]