Кипарисов-Мульский, собственной персоной ([info]freshman_svd) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-02-04 10:48:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: неуверенность
Музыка: что-то Шаляпинское..
Метки данной записи: Рестораны

Дурдин на Полянке.
Ходил. Думал. Много думал. Иееех! (обреченно взмахивает рукой).
Ладно, вот вам- хавайте информацию:

Говорю за недавно открывшийся на Полянке (та что побольше) ресторан Дурдин.
В одноменном заведении на Соколе не бывал, но знающие людиколлеги, утверждают, что на Полянке ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.
Итак. Театр начинается с вешалки, а кабак с сортира. В Дурдине объект под кодом «М/Ж» не подкачал. Про «чисто», это само собой разумеется, а вот насчет сантехники – да, тоже не гнались за дешевизной. Далее интерьер – стилизован под «дорогое классическое» заведение рубежа 19-20 веков – дубовые панели, металлические (с окраской под состаренную медь) кованные лестницы на заклепках. Фотографии на стенках из «тамошнего времени». Строго и со вкусом.
Далее – пиво варят сами. Мне очень понравилось Кабинетное красное. Рекомендую.
Хлеб пекут сами. Черный – превыше всяческих похвал. Подумываю о регулярных закупках для «пожрать дома», бо та духовка что у меня сейчас стоит, больше подходит для крематория.
Заехал туда в воскресенье перекусить, сильно понравилось и на буднях пару раз уже ходили с коллегами на бизнес ланч (благо от офиса рукой подать).
Супы: Бульон с фрикадельками – очень даже ничего себе такой бульон, реально крепкий и ароматный. И фрикадельки хороши, да.
Лапша с грибами. Ну лапша была на мой вкус мягковата, я по суше катаю, потверже, но это на любителя. Но грибы-шампиньоны (повар – умничка) предварительно долго томил в маслице до потемнения/почернения, а они от этого приобретают совершенно потрясающий резкий ароматный вкус и запах. Это пять балов, АднАзнАчнА!
Кушал там многострадальную грешневую кашу в горшочке с куриными потрошками. Правильная каша, отмечаю с удовлетворением. Парили её тщательно, хорошо сдобрили луком, и чеснока мелкорубленого в готовую не забыли положить и щепоткой мелкорубленой зелени присыпать не забыли. И потрошки в нужной кондиции. Пять с плюсом. Да.
Едал там колбаски баварские (обжаренные). Колбаски махонькие, размером с мой указательный палец (с сомнением смотрит на свой палец), острые, соусом острым приправлены на томатной основе с чесноком и пр.

Чай подают в чайничках. Разный. Пьют его там из тонкостенных стаканов в подстаканниках. Молодцы.

Есть и минус. Пока обнаружен только один. Ел там осетрину под сырной шапкой – соли на мой вкус многовато, сырная шапка великовата. Потому вкус имеет сильный дисбаланс в сторону отнюдь не осетрины (хотя может под пиво это и правильно).

Пользуйтесь, черти!



(26 комментариев) - ()


(26 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]