Molly O*Hara ([info]chi_mera) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-02-05 19:31:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Пятничное

Господа ( далее следует список минимум из 15 ЖЖ юзеров)
А вот какого хрена суринамского Вы читаете китчен_нах?
Нас принято держать в юзеринфо для интерьера и в френдленте для обмена?
Вам же китчен_нах как глухому граммофон - всё понятно, но трубу можно использовать по-другому, факт.
Нет, то, что здесь периодически появляются рецепты курицы на бутылке, мяса на майонезе и фигни на постном масле это уже как-то привычно стало, на манер неизбежных нашествий саранчи или приступов меланхолии у коал. Купировать можно, предотвратить - сложно, но вот что меня удивляет - на каждый такой пост найдется один-два ЖЖ юзера, _члены_ коммьюнити восторженно заявляющих - "какой молодец автор шедевра"," какой шедевр - шедевр" и " а я тоже делаю такие же шедевры именно так".
Я не злая - я любопытная. Расскажете - зачем?
А я Вам за это расскажу как из этого же набора продуктов (выбросив половину) и за это же время (полчаса покурив и выпив чашечку кофе) можно сделать не совсем те блюда, под которыми вы оставляете восторженные комментарии, но нечто за что точно будет не стыдно. Вот прямо здесь и честно глядя в лицо корифеям. Не стыдно.



(135 комментариев) - ()


[info]chi_mera
2005-02-05 10:27 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Дим,точная копия вот этого поста ( http://www.livejournal.com/community/ea sycooks/86461.html#cutid1) про грибочки, была выложена в нах, а в последствии стыдливо затерта.
Ну, вооружась свежедиагностированной манией величия и предположу, что из-за меня.Я так выгляжу более агрессивной дурой. Рецепта блинчиков и пельменей ведь здесь нет. Только картинки. Рецепты в easycooks. Где им самое и место. Автор постов один и тот же.

А теперь о пельменях. Без пунктов. Я не пунктуальна, знаешь ли.
Жарить и покупать пельмени - не грех, не предосудительно и , даже можно их залить майонезом, это не моё, например, дело и не мой пельмень.
Считать, что китчен_нах сообщество, члены которого ждут не дождутся рассказа о том, как пожарить покупные пельмени марки "Антонов двор" ...ты дейсвительно в этом уверен? Правда-правда? То есть приготовленная своими руками, выложенная с вопросами - что мне здесь исправить? - лазанья фритудесайт была тебе здесь плоха, а вот такие пельмени самый формат? Дим, тебя чем-то шантажируют? Или меня не во время разбудили и предыдущий нах мне снился?
Re: Верю
[info]freshman_svd
2005-02-08 08:11 am (local) (ссылка) Отслеживать
Я томлю под приоткрытой крышкой на огне чуть выше минимального.
"Как долго" - уже писал, - всё будет готово после того как сок выкипит и грибы потемнеют. "Потемнеют" - это значит кардинально поменяют свой цвет. Они станут от темнокоричневого до черного цвета (зависит от возраста грибов - помоложе/помельче будут темнокоричневыми, постарше - черными). И резать их надо не мелко - кубики должны быть со стороной сантиметра полтора. Сантиметр - это самые мелкие. Мельче уже нельзя, они тогда точно обжарятся, а не потомятся. Этот запах и вкус ни с чем не спутаешь. Вкус и запах становятся сильными и резкими. Я, с таким макаром приготовленными грибами, готовлю лапшу грибную. И мой Гонтиус (в которого без угрозы растрела и ложку еды обычно не запихнёшь) по две тарелки наворачивает. Да и я сам за тарелку такой лапши воробья в чистом поле на коленях загоняю.

Очень важный момент - после того как сок выкипел, нужно внимательно за грибами следить, и я даже и огонь совсем убавляю (да еще и лук репчатый кладу), т.к. без сока они могут начать корочкой зажариваться, а нам этого нахрен не надо. Задача то грибы не прижарить, а протомить хорошенько.

[info]chi_mera
2005-02-06 08:37 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Сушайте, ну чего это я - грубиянка и стерва, так вежливо и терпеливо объясняю Вам, что я хотела сказать, да чего не хотела. А Вы, милое , воспитанное и нежное создание - тычете меня шипастым носом и покрикиваете - нет, я думаю, что Вы хотеи сказать вот так! И я лучше Вас знаю, что Вы хотели.
Чудная картина...завораживающая.
Но знаете, как-то утомило
теперь читайте по губам
люди у которых нет ни музыкального слуха, ни музыкального образования не способны не читать ноты с листа,не судить о том есть фальш в нотах или нет
чиать им никто не запрещает - судить им не дано
люди у которых нет кулинарного чутья не способны по рецепту воссоздать блюдо мысленно, а без примитивнейших кулинарных навыков нет возможности увидеть вопиющие ошибки у других
есть много других коммьюнити - для людей без слуха, исключительно приятных в общении, и толерантных к ляпам ближнего
Я
( ещё раз читайте по губам)
не спрашивала какого черта вы читаете
я спрашивала
если Вы не в состоянии различить, где зеленое, а где красное - может быть имеет смысл хотя бы помолчать, а?

И теперь основной вопрос - Вы не будете так любезны дать ссылки на Ваши рецепты?

[info]_briza_
2005-02-06 09:49 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"А вот какого хрена суринамского Вы читаете китчен_нах?
Нас принято держать в юзеринфо для интерьера и в френдленте для обмена?
Вам же китчен_нах как глухому граммофон - всё понятно, но трубу можно использовать по-другому, факт.
"
Это не я придумала,это вы написали.

"если Вы не в состоянии различить, где зеленое, а где красное - может быть имеет смысл хотя бы помолчать, а?
"
Вот с этим соглашусь,жаль,что эта мысль не была основной в первоначальном посте.
Про мои рецепты , я здесь только один раз рецепт давала, равиолли.Не имею привычки,готовить с фотоаппаратом.
Поиск здесь пока не работает,пост был наверно недели 2 назад.
А зачем вам рецепты мои?Вы сейчас ломанетесь туда ошибки искать, и если чего найдете,то будете считать себя правой?
Ваши аналогии с музыкальным образованием я уже читала, удачно придуманно.Можете не повторятся.
взгляд со стороны
[info]_duchess
2005-02-05 10:44 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я новичок в этом коммьюнити. читаю сравнительно недавно, кое-кто уже успел очень понравился, например stalic (земляк, к слову), пишет все по-делу, чувствуется большой опыт и любовь к процессу. Публикует много интерсного. Других не запомнила, но последние дни очень интересно было почитать. Тут появляется suok, может новичок, и по-незнанию запостила тривиальные рецепты, да еще имела неосторожность упомянуть о майонезе и о Вегете. Хорошо, забросали ее камнями в ее постах, все человек понял. А может и провокатор, опять же забросали камнями.Тут вижу ваш пост, и недоумеваю зачем он? Как он вписывается в это сообщество? это же не склока_нах. Вы так эмоциональны. Зачем? :) Если вам не сложно, дайте мне ссылки на ваши оригинальные блюда, очень интересно будет почитать, понять вас, чем вы так хороши, что можете так резко высказываться. По вашему тону чувствуется, что вы очень много сил вложили в концептуальность этого сообщество, хочется оценить баланс, что-бы зауважать быть может и согласиться с вами, или остаться все таки с вопросом "зачем?"

[info]chi_mera
2005-02-05 11:02 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Понимаете я вообще - да, эмоциональна. Зачем? А фиг его знает, вот такой темперамент у меня. Зачем? Думаете можно отрезать? А зачем? Ну отодвинув в сторону мою эмоциональность давайте по существу - у коммьюнити есть формат, прежде чем что-то писать сюда есть смысл ознакомиться с форматом? Есть. Я буду защишщать этот формат не потому что я так уж хороша, а потому что формат - хорош, уникален практически. Милая девочка Suok потерла пост в котором я ей, как могла не эмоционально и, как могла, корректно указала, что это не наш формат, а на столь же корректно заявила, что ей "похуй". Вам, раз Вы взяли на себя роль судьи, копии переписки приложить?
Но дело, простите, не в Suok, таких Suok здесь в неделю штук пять, впрочем я не считала, дело в том, что мне действительно в корне не ясно, как можно спутать "форматный" пост с "неформатным" имея то самое чутье о котором я пишу, а если его нет, то зачем себя мучить и читать китчен_нах, когда есть изикуку, простоеда, рукичтен и так далее?
Дальше, ссылки на свои пост не храню, но поиск к Вашим услугам, сударыня. Я там есть. И, если я перестану объясняться в этом посту, то в скором времени выложу пост про дим сам - берите парик и мантию, жду Вас там.

[info]_duchess
2005-02-06 11:19 am (local) (ссылка) Отслеживать
спасибо, прочла, прониклась, попробую приготовить :) заодно обновлю свои новые едальные палочки :)

по теме свары: но ведь конструктивные беседы, без ругани и эмоций, бьющих через край, гораздо приятнее, ну мне по крайней мере :) и удивляюсь я вовсе не сложившимся здесь традициям особого отношения к еде, а тому, что выросло буквально на ровном месте, просто из ничего. Ведь можно было этой даме, Suok, просто вставить в ее сообщения ссылку на описание формата сообщества, перечла бы пару раз, поняла наверняка. Прошлась по старым сообщениям, поняла почему не уважают майонез :) Сделала бы выводы. И все замечательно, в слудующий раз бы выложила рецепты 45 начинок к пельменям, с фотографиями и т.п. А что сейчас? Ну а сейчас, то что сйечас. Пишите вы хорошо, видно за словом в карман не полезете. Вот гораздо более приятно читать ваши рецепты, нежели язвительные реплики, не полезные для пищеварения ни читателям, ни вам :)

всего вам доброго :) до новых ваших рецептов :)

[info]chi_mera
2005-02-06 08:23 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я объясню - не поленюсь, не смотря на то, что Вам не с руки почитать коммьюнити на месяц, два назад и понять - что же это такое? Я не поленюсь. Я просто не начну писать сегодня про штрудли, но быть может смогу всё таки что-то Вам объяснить.
Это коммьюнити не модерируемое. За его контент несет ответственность каждый. Нету дяденьки с указкой, нету тетеньки с совком и кулечком. Но уровень стараемся поддерживать. При этом именно вот этим путем, когда волки - санитары леса, а смех заменяет стакан сметаны и бан от модератора. В инфо коммьюнити прописано достаточно подробно, кто мы , что мы, как мы, поэтому , если кто-то лезет туда, где надпись " не влезай - убьет", то это личная ответственность того, кто лезет, а не того веселого тока, которы бежит по проводам коммьюнити.
Желающих раздразнить китчен_наховцев майонезом, столько же, сколько и умников предлагающих евреям свинину или тыкающих пальцем в квадрат Малевича - тю, мыкола, так и я могу намалевать. Краски ведро дай - гы-гы. Паралель понятна? Но это не очень страшно и утомляет не больше, чем надписи на стенах повсеместно - ну что делать, печально, а вот есть такие, извините, люди и вот есть в них такой зуд. Чуть больше утомляют те, кто не сомневаясь в ценности собственного таланта, постят сюда достаточно примитивные блюда. Утомляют не как корифеев, снобов и прочее, а как людей, которым фальшивые ноты, извините, режут слух. Вы обвиняете любителей классической музыке в том, что они не желают слушать попсу или в том, что им не приятно слушать Моцарта на разбитом пианино в исполнении двух пальцев? Если Вы всё ещё со мной, то осталось сделать один шаг - я спрашиваю людей, у которых нет музыкального слуха - зачем они читают эти ноты?
Я достаточно внятна или опять не так высказываюсь?
Re: пожауйста и
[info]irina_hobben
2005-02-07 02:13 am (local) (ссылка) Отслеживать
Что-то у меня не получается... Пытаюсь сложить в картиночку с каким угодно смыслом - пусть даже извращенным - не получается!!!
Вы пришли в чужой дом - здесь двери открыты, это правда, но все же дом это не ваш, в нем есть свои порядки, частично даже записанные, представьте. Вы подошли к человеку, который в этом доме давным-давно, который сам - уже часть этого дома, состоящего не из стен, дверей и перекладин, а из жизни в них (как и должно быть в любом приличном доме). И говорите Вы тому человеку: докажи мне, что ты имеешь право здесь сидеть и разговаривать. Дай ссылку на свои заслуги. Чем ты тут так хороша, что вообще рот раскрываешь?
И рассказываете затем, каким - ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ - должен быть дом и как его следует вести. Что следует говорить вновь пришедшим, а что - нет.
Простите, Вы это - всерьез?
Может быть, в Вас пропадает талант воспитательницы младшей группы детского сада?

[info]chi_mera
2005-02-06 02:21 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Иэх! Понимаете в этом-то , с моей точки зрения, и неприятность, что вот Вам как-то опасливо спросить или выложить похвастаться, а другим хочется изначально покуражиться и не опасливо, и не стыдно,и в голову не приходит, что они не первые. Но здесь я даже не о них - о чем я очень хорошо иправильно сказала red_cat, у неё намного лучше получилось сформулировать то о чем это я.
И ещё, заметьте, что что Маями, что Вредитель,что Кука, Маня, Сталик и , в общем, те, кто действительно знают с какого хвоста чистить рыбу и где у осьминожки растут ножки весьма терпеливо и доброжелатеьно относятся к рецептам вменяемых, любопытствующих, интересующихся новичков. Кричат и пинаются, зачастую те, кто сам не выложил ни одного рецепта, но...в общем, вы понимаете о чем я, да? Присмотритесь внимательнее. Скажу за себя - я ни разу не влезла в рецепт с целью "покуражиться". Честно. несколько раз указывала на яндекс - да, несколько раз предлагала более четко сформулировать вопрос, один раз сказала, что жареные грибы с вегетой это не наш формат. Вы уверены, что это всё гнобление талантливой молодежи? Когда талантливая моложежь просит спрашивает что ей делать с замороженным осьминогом и получает ответ - разморозить и на голову одеть это может и резкий ответ, но Вы ведь знаете, что здесь настоятельно рекомендуют для получения вменяемых ответов, вменяемо формулировать вопрос. Читайте инструкции к мясорубке и тогда не нужно будет удивляться отчего она оттяпала Вам засунутые в неё пальцы, а можно будет радоваться фаршу. Как-то так.
И вообще,Вы попробуйте выложить Ваш рецепт, вдруг всё не так страшно? Многие ведь спрашивают и делятся опытом и ничего, живы! И мне кажется. что Вам тоже может понравиться,а?

(135 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]