The Flying Circus ([info]kuka_ra) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-02-07 15:45:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Рыба, Рыба речная, Технология

Рыбные выходные
Выходит так, что рыбой развлекались в выходные все. Ну, и я тоже.
Пошла муха на базар и купила самовар свежих красивых, с прозрачными глазками, маленьких окуней.
Глупая была муха. Забыла, что рыбу надо чистить. А на дворе, заметим, ни фига не лето. А значит, чистить эту рыбу надо будет в городской квартире.
Даже Двонку звонила, спрашивала, можно ли рыбу от чешуи не чистить. Ответ был, разумеется, нельзя.
Слава Богу, эту кошмарную работу взял на себя мой муж. Исколол себе все руки, но почистил. Ванная правда после этого выглядела, как будто в ней русалка переодевалась. ;))

Тем временем, я нарезала полукольцами лук-порей, тонкой соломкой - морковь, болгарский и острый перцы, шампиньоны, лимонную цедру и чеснок. Все обжарила до золотистого состояния на EVOO.

Положила каждого окуня на большой кусок фольги. Обмазала снаружи и внутри смесью морской соли и ССЧП. Нафаршировала брюшки овощами, заложила туда же кусочек сливочного масла с грецкий орех и ломтик лимона и завернула фольгу прочным пакетиком, чтобы не вытекал сок. Поставила на 10 минут в горячую духовку. Вынула и подала с печеной картошкой.

Ну что я могу сказать? Вкусно было. Было ОЧЕНЬ вкусно. Но не уверена я, что стоило оно такого геморроя.



(68 комментариев) - ()


[info]dvonk
2005-02-07 09:58 pm (local) (ссылка) Отслеживать
* вкрадчиво, делая за спиной знаки санитарам *

Нет, никакие ручки нам не нужны. Пакет, надеюсь, видела - не сумку с ручками, а мешок с одной большой входной дыркой и без всяких выходных? Внутрь пакета, через ту самую входную дырку, кладут разные полезные вещи, например, рыбу, как в магазине Метро, куда у всех порядочных людей - не тунеядцев, т.е. у всех, у кого есть работа порядочная - есть карточки.

* еще вкрадчивей *

Так вот, лежит там себе спокойно рыба, в прозрачном этом мешке, и ты ручки свои туда через входное, оно же выходное отверстие-дырку, запихиваешь, по локоть примерно - локоть - это колено, только на руке, и одной рукой с по колено засученными Бенчиковыми рукавами держишь рыбу, а другой Бенчиковой рукой, тоже по колено ручное засунутой в пакет-мешок, чистишь рыбу - туда-суда. От этого чешуя все остается в пакете...

(68 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]