vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-02-08 17:19:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Вегетарианская еда, Интересное/Поделиться информацией, Маянес

кто про что, а вшивый про баню
Что же едят современные хиппи/веганы? А вот что: http://www.hippy.ru/eda.htm Салатом оливье не брезгуют, только МАЙОНЕЗ долженъ быть ЭТИЧНЫМ вот таким, например:http://www.alev.ru/soya.htm

Не, ребят, я понимаю людей которые не едят мяса, даже готов понять тех, кто не ест рыбу, хотя мой разум мутится, но вот чтоб отказаться от меда, ПОТОМУ, ЧТО ГРУЗОВИКИ С ПЧЕЛАМИ ОПРОКИДЫВАЮТСЯ - это уже слишком даже для меня http://www.hippy.ru/faqveg1.htm

Дети цветов, значить, ню-ню.

Благодарность камраду apazhe за ссылку



(97 комментариев) - ()


[info]shipyashie
2005-02-08 05:29 pm (local) (ссылка) Отслеживать
варить надо в рисоварке, что варит под давлением - на газовой, электрической плите, какой хотите. Перекладывать в электрическую - для сохранения в горячем виде. Если долго хранить приходится, то лучше отключить, а перед тем как есть - включить, рис подогреется. Если все время включенным держать - рис вкус теряет.
Мало того, что этот вариант - простая под давлением и электрическая в качестве термоса - наиболее оптимален финансово (первая стоит от 40 до 100 баксов в зависимости от металла и размеров), он еще является идеальным по вкусовым качествам получающегося риса. Я здесь говорю, разумеется о том варианте, что едят корейцы и японцы.
Если же говорить за навороченную эл.плюс под давлением - два в одном, то у меня была такая, но через полгода она благополучно саломалась. Вкус риса там был достаточно близок к тому, что получается в обычной под давлением. Но! Покупка такого агрегата оправдана, если у вас большая семья, которая лопает рис три раза на дню 7х59, вам лень перекладывать из простой кастрюли в термос, и если перспектива выбросить эти 400 баков на помойку (или превращение в простой термос, который можно было изначально купить за эти самые 1200 руб) вас не колышет :) Если же пользоваться ею изредка...
в общем, мой выбор - две отдельные кастрюли.
Re: *сокрушается, мылит верекву маянэсом*
[info]phd_paul_lector
2005-02-09 05:03 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Та-ааа...
был у моего отца, тогда хирурга, друг - патанатом.
Жили мы в Крёкшине, в толстовских почти (тьху!) местах.
Снимали мы дачу у хозяйки.
Хозяйка держала кур.
Она их временами варила. Ела только варёными. И только саму курицу.
А бульон выливала.
В помойку.
Ароматный бульон - с деревенской, свободно и этично перемещающейся курицы (неэтично клюющей червяков всяких).
Мама попросила у неё отдавать бульон нам.
Мама варила лапшу.
Однажды мама между делом заметила, что на другой день приезжает папин этот друг. Хозяйка вдруг сделала щедрый жест: подарила курицу, приготовить для гостя. Но убить её и ощипать должны были мама с папой.
Понятно, что мама взяла на себя этап 2, а УБИЙСТВО поручила специалистам: хирургу с патанатомом.
Те бросили жребий, хирургу досталось держать, а патанатому - рубить.
Схватили (это отдельная и долгая эпопея) курицу и положили на плаху. Патанатом занёс топор - и чуть не отрубил голову хирургу.
Курицу убили с третьего удара, едва попав по шее.
Надо сказать, оба потом ели только салат.
Так становятся вегетарианцами...
Правда, салат был с яйцами. В смысле - с куриными.
* * *
...а мама не ест сомовину. Не может. Потому что ей однажды в магазине продали живого сома в недоубитом виде, и он ожил в процессе чистки... :(

[info]dvonk
2005-02-08 04:04 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"Однако, покупая такой хлеб, мы не учитываем того, кто его готовил."
"Этичный сахар" - это, надо полагать, тот, во время производства которого из сахарной свеклы не убивают рабочих сахарафинадного завода, вопреки общей практики? А "этичные соленые огурцы" - это кто не пострадал во время засолки?

"Суп из зеленой фасоли
Мелко нарезанную луковицу залить холодной водой и варить на слабом огне. Добавить нарезанную кусочками зеленую фасоль и варить приблизительно 20 мин. Затем положить очищенные и мелко нарезанные помидоры . Продолжать варку еще 15 мин, после чего суп посолить и снять с огня. Перед подачей посыпать суп мелко нарезанной зеленью петрушки и сельдерея, заправить этичным майонезом."

А то, что варить зеленую фасоль 35 минут не этично, эти дети сорняков не думают?

"Рис с кукурузой
Отдельно отварить в соленоей воде рис и кукурузу, перемешать, подавать горячим. Это главное блюдо вегана."

"Морская капуста
Рецепт есть на упаковке сухой морской капусты."

И вот, напоследок:
"Как же быть с паразитами: глистами, вшами, блохами, бактериями, вирусами?
А: В ряде случаев человеку приходиться использовать принцип вынужденной защиты, когда животные угрожают нашему здоровью, нашей жизни. Защита от агрессивных животных, от животных-паразитов – совершенно иной случай с нравственной точки зрения, чем эксплуатация и умерщвление животных, которые нам ничем не угрожают и которые беззащитны. Другой подход к этой проблеме подразумевает анализ причин, приведших к паразитированию организмов на теле человека. Иммунная система, работающая без сбоев, призвана защищать наш организм от нападения паразитов. Но в результате неправильного питания (мясоедения), употребления медикаментозных препаратов защитные силы организма истощаются."

Я считаю, что в блохам и глистам надо добавить и этих идиотов.
Избранные перлы... Для тех, кому лениво читать все.
[info]doctor_livsy
2005-02-08 06:10 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Что за день сегодня? То на сайт натуристов занесло, то на сайт веган...

"профессора-вегетарианцы Ричард Стейн и Кэролл Немерофф заявили, что едоки салатов обладают более высокой моралью, намного добродетельнее и внимательнее к людям, чем те, кто предпочитает редьке хорошо прожаренный бифштекс."

"IQ вегетарианцев на 20% выше, чем у мясоедов. Эйнштейн и Леонардо да Винчи были вегетарианцами"

"Риск возникновения рака груди у женщины, которая ежедневно ест мясо, в сравнении с женщиной, которая ест мясо меньше одного раза в неделю в четыре раза выше"

Вот тут совершенно случайно могу все разъяснить. Рак груди предотвращается долгим кормлением грудью. Долгое кормление + высокая рождаемость = малоразвитые страны = низкое потребление мяса.

В принципе, то же самое действует и для всех прочих болезней. Выше уровень развития цивилизации - выше количество онкозаболеваний.

"Арнольд Шварцнеггер за всю свою жизнь не съел ни кусочка мяса"

Что за траву они курят??? :)

"Мясо вкусно.
А: Именно поэтому настоящий вкус мяса забивают специями"

"Для многих людей мясо стало признаком непристойной кухни."

"Причина, по которой говядина сегодня бело-розового цвета: телят насильно выкармливают по диете основанной на продуктах, ведущих к белокровию"

"Даже в самых развитых странах привычка к мясной пище широко распространилась не более ста лет назад. Причиной тому послужило появление вагонов-холодильников, а также потребительский дух, воцарившийся в обществе в двадцатом веке. Однако организм человека даже в двадцатом веке не приспособился к перевариванию мяса."

"Чья жизнь ценнее: кошки или коровы? Нам кажется, что здесь несколько вариантов ответа, которые будут развиваться в соответствии с развитием этической мысли"

А это и впрямь вершина... :)

"Любая жизнь самоценна и имеет значение для всего мира. Пчелы гибнут при окуривании и транспортировке ульев - миллионами. Периодически грузовики с пчелами (как, впрочем, и другие, обычные, грузовики) опрокидываются и это приводит к экокатастрофам."
Д.Адамс, "Ресторан "У Конца Вселенной"
[info]phd_paul_lector
2005-02-09 05:20 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Между тем к столику Зафода Библброкса подошло крупное мясистое четвероногое с большими влажными глазами, маленькими рожками и заискивающей улыбкой на губах.
- Добрый вечер. - Животное поклонилось и грузно присело на задние ноги в реверансе. - Я - Главное Блюдо Дня. Позвольте предложить вам какую-нибудь часть моего тела, - оно хрюкнуло и повиляло задом. - Может быть, лопатку? В белом вине, а?
- Вашу лопатку? - в ужасе спросил Артур.
- Естественно, мою, сэр, - промычало животное. - Чью же еще?
Зафод вскочил на ноги и стал оценивающе тыкать пальцем в мясистое упругое плечо.
- Хорош и огузок, - пробормотало животное. - Мясо там очень сочное. - Оно издало низкий мелодичный звук и занялось жвачкой.
- Ты думаешь, это животное и впрямь хочет, чтобы его съели? - спросила Триллиан у Форда.
- Я? - Форд сидел с остекленелым взглядом. - Я ничего не думаю.
- Но это ужасно. В жизни не встречал ничего более отвратительного, - сказал Артур.
- В чем дело, землянин, что тебя гложет? - Теперь Зафод сосредоточился на обширной задней части животного.
- Я не хочу есть существо, которое само меня к этому призывает. Это бессердечно.
- Но это лучше, чем есть существо, которое этого не хочет, - резонно заметил Зафод.
- Пожалуй, я возьму овощной салат, - пробормотал Артур.
- Обратите внимание на мою печень, - настаивало животное. - Нежный вкус и высокая калорийность. Вырастить такую печень стоило немалых трудов, поверьте.
- Хочу овощной салат! - настойчиво повторил Артур. - Вы не можете запретить мне съесть салат.
- Многие овощи занимают недвусмысленную позицию по этому вопросу. Чтобы разрубить сложный узел многообразных проблем, и было решено вывести такое животное, которое действительно желает быть съеденным и способно ясно и определенно такое желание выразить. И вот я перед вами. - Животное слегка поклонилось.
- Воды! - попросил Артур.
- Вот что, - сказал Зафод, - я голоден, а этими разговорами сыт не будешь. Четыре бифштекса с кровью. И побыстрее! Последний раз мы ели пятьсот семьдесят шесть миллиардов лет назад.
Животное издало короткое мычание:
- Прекрасный выбор, сэр. Сию минуту пойду и застрелюсь. Обещаю, сэр, что я сделаю это максимально гуманным образом, - и оно неторопливо направилось к кухне.

(97 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]