Shipyashie ([info]shipyashie) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-02-09 15:16:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Административное

Техническое: Скачивание китчен_наха
Значицца так, образовалась проблема, которую я предлагаю попытаться решить коллективным разумом. Я тут уж давно


Когда у меня встал вопрос о скачивании жж, я попробовала пару программ: AnVir (
здесь) и LJSM. Удобный интерфейс и простота в управлении первой программы таки перевешиваются полнотой скаченного материала и удобством пользования им впоследствии второй проги. Есть, конечно, у меня вопросы по второй проге к ее автору, но пока просто не было времени вплотную этим заняться. Но как припрет – обязательно хочу пообщаться. Итак, автор LJSM подробно объясняет, как пользоваться его детищем. Каждый, имеющий глаза и умеющий читать, совершенно спокойно все может сделать сам, следуя инструкциям автора. Но так как я сама ламер, и так как мне потребовалось некоторое время, чтобы разобраться и воспользоваться его рекомендациями, и как оказалось, есть такие же как я, то чтобы сэкономить время другим ламерам… (вытирает пол со тба) уф, устала объяснять.

Значит так, скачиваем наш любимый китчен_нах – великий, могучий и т.д. Кто не согласен – идут нах и мимо. Или смотрят и дрочат молчат. Простите, сорвалось. Короче, скачиваем и благодарим автора – Александра Николаева ([info]ati).

Итак,
1. скачиваем здесь зазипованный файл.
2. Делаем на диске D* папку под названием «temp»**.
3. Распаковываем скачанный зип-файл в папку в п.2 (не пытайтесь кликать на *.ехе файле – все, что вы увидите, будет лишь взмелькнувшим черным окошком и… фсе – больше ни-че-го.)
4. Следуя инструкции автора: «Откройте "черное окно DOS-a": Start/Run, набрать command, если у Вас Windows 95/98/Me и cmd, если у Вас Windows NT/2k/XP. Нажмите Ок». У кого винда русская: Пуск – Выполнить – cmd.
5. В черном окне появится: C:\My Documents>

6. Набираете: D: и жмете Enter
7. Вывалится: D:\>
8. набираете***: cd \temp и жмете Enter
9. Видите: D:\temp>
10. и вот теперь набиваем следующее: ljsm.exe kitchen_nax и нажимаем Enter

У меня качалось где-то два с половиной часа, файл получается около 100 Мб. Когда скачается все, Вы увидите в папке (п.2) папку под названием kitchen_nax, заглянув в нее – несколько**** желтых папок и еще НТМЛ-файл index.html. Открываете именно его – и сами все поймете:) Странности, которые случались: у меня ссылки открывались при нажатии на названия, у Аментет – при нажатии на стрелочки (но возможно глюк этот появился потому что я ей зазипованную версию уже скаченного файла пересылала), я просто хочу сказать – сами там понажимайте и все откроется.

Кодировка – если у вас при нажатии на ссылку вылезает нечитаемый текст – поменяйте кодировку на Юникод, и все будет кошерно.

* можете попробовать на диске С (там, где ОС стоит у меня, например. Но почему-то у меня там прога отказалась работать)
** можете в качестве эксперимента обозвать ее по-другому. Я и это пыталась сделать. Но у меня и в этом случае прога отказалась меня понимать.
*** вот эти палочки: «\» у меня находятся на клавише, которая рядом с клавишей «+/=» наверху. Где у вас – если специально не обозначено, ищите сами.
**** почему-то скачивается все лишь за последние два года. В смысле – если вы сейчас в первый раз скачаете, то будет у вас с 2004 по 2005. Когда я скачивала в 2004 – у меня к счастью скачалось все, вплоть до единственного поста за 2001 год, который был сделан юзером [info]slezkin (наверняка со злым агрессивным умыслом:)) Попытки скачать другие журналы, даже специально указав нужный период (более ранний, чем эти два года), успехом не увенчались. Сталик, это нытье относится к тебе – твои посты за 2000 год пришлось скачивать вот той первой прогой, что упомянута в самом начале. Ею – получилось, но читать скаченное ею намного неудобней, чем скаченное описанным здесь способом.

Однако, опыты на других психах-добровольцах показали, что инструкцЫя буксует. Я это, ессно, отношу полностью к своему этому.... как его... ладно, фиг с ним. Короче, есть непонятки, и взвалить поиск ошибки я решила на общественные плечи. Люди, вас многа, попробуйте кто-нить скачать, следуя инструкции непосредственного автора или моей писульке. Вы главное попробуйте, а потом поделитесь - где жмет?

ЗЫ.
"Я спросил у ясеня" про глюки с установкой временных рамок при скачивании и чтобы не быть голословной в который уже раз снесла и по новой поставила скачиваться... результат озадачил - в этот раз скачалось даже не с марта прошлого года, а всего лишь с декабря. Не, ну получается вроде, что по кусочкам у меня весь китчен_нах есть, но это у меня - я как припрет наверное сяду и соберу мозаику. Однако, интересно, что получится у тех, кто будет это делать в первый раз. У [info]imenet моя инструкция не заработала. Я делаю - глюки какие-то. Давайте уж помогайте, люди добрыя, девушкам любопытным, но с руками более к сковородкам или еложенью привыкшим и мозгами не совсем с пёрлом знакомыми.

ЗЗЫ. (ушла переставлять винду. постараюсь обернуться скорее. вопросы кидайте - будем вместе ковыряться.)

ЗЗЗЫ. То, что в сносках под звездочками - это не издевательство, это признание в собственном ламерстве. Прошу оценить, какой стыд я преодолела. Сама себя уважаю. (вам необязательно).



(8 комментариев) - ()


(8 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]