Crazy Soup Maker ([info]arussian) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-02-10 23:37:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Вино, Закуски горячие, Рецепты участников сообщества, Субпродукты

Для закусуюсчей публики
Сварил я супчик на китайский манер, неплохой. Но, через пол часа, после потребления тарелки стало мне голодно. Глянуль в "спасителя" - ни фига, майонез, остатки тертого сыра и банка куриных печенок.



И вдруг, скорее всего от голода, в голове всплыло: "Румаки". Японская закусь базируящаяся на курпеченках. Полез в интернет, обнаружил - нужны бекон, водяные каштаны, соевый соус, китайское вино, имбирь. Ха! Исключая водяные каштаны - все есть, и да, сухой херес вместо китайского вина.
Жрать хотелось все больше и больше, посему банка печенок была открыта, были изьяты целые и половинки печенок что-в результате получить 10. Целые печенки были разрезаны пополам, половинки оставлены целиком. Болезные были залиты 2 стл. л. соевого соуса, 1 ст. л. сухого хереса, прибавлены 1 ч. л. тертого имбиря, 1 натертый зубок чеснока и хлюп острого соуса. Смесь была перемешана и отставлена на пол часа. In a mean time были взяты 5 ломтиков бекона и найдены 10 зубочисток. Бекон был разделен на 2 части, поперек. Каждый кусочек печенки был завернут в полоску бекона и сколот зубочисткой. Если есть в наличии водяной каштан - вынуть из банки, промыть и засунуть кусочек в середину печенки. За 10 минут до начала сборки поставим духовку на 450Ф (230С), сколотые печенки уложим на противень и поставим на верхнюю полку. Через 15 - 20 минут (бекон румяный, печенка мягкая) ваша закусь готова. Немедленно откупорить, выпить и закусит. Псевдо (или не псевдо) румаками.

Пы. Сы. До описания 9 румаков было уничтожено, последний, обкусаный на 2/3, сиротливо ютился на тарелке. И мысль: "А почему 10, а не 15 - 20" носилась в голове.



Сегодня прикончил остатки курпеченок иным манером. Как выше - разрезал целые пополам. Залил парой столовых ложек канадского виски, хлюпом острого перца, посыпал черным перцем и хмели сунели. Отставил на 45 минут. После чего вынул печенки, обсушил на бумажном полотенце и обжарил по паре минут на сторону. Прибавил пол чашки сухого хереса и, на сильном огне, уварил его на половину. Прибавил четверть чашки сливок, проварил минуту. Вмешал столовую ложку сливочного масла.



(13 комментариев) - ()


(13 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]