vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-02-16 13:44:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Морепродукты/Ракообразные/Беспозвоночные, Рис, Фьюжн

еще один вариант фаршировки кальмара
Начитался я тут у Эрика (и чего это я в него такой влюбленный?) про кальмаров http://www.livejournal.com/users/diabel ek/13622.html?nc=1 и ясен перец, тоже не смог удержаться.
Вообще фаршированный кальмар мне казался завсегда таким приветом из советского прошлого, блюдом недорогим и нажористым,и вобщем, интереса особого не вызывал. Но тут, как верно пишет дядя Кац, то что еще вчера казалось вполне приличной едой оказывается магги на второе, и наоборот. Не знаю понятно ли выразился, но короче решил- а почему Эрику можно, а мне нельзя. И купил килограмм с хвостиком свежих кальмаров.

Отобрал из них 6 самых жирных - по одному на едока+1 запасной. Остальных изрубил на кусочки примерно 1х1, отставил. Сварил японский рис, так, как его варят для суши(с сахаром, мирином, уксусом). Протушил в оливковом масле шампиньоны пока не начали блогоухать как Фрешман завещал, изрубил мелко пол стебля порея, один крупный стручек не слишком острого чили (семечки вынуть), перемешал (рис и грибы, разумеется остудил), добавил цедру тертую и сок 1 лимона, досолил,. Кальмаров нафршировал, как показано у Эрика, смазал оливковым маслом и на 10 минут в разогретую духовку, в это время доделал соус - протушил томат с орегано, добавил немного сыра ольтерман, прогрел, размешал до однородности и залил кальмаров сверху. Довел до готовности еще 20 минут. Тема фаршировки кальмаров раскрылась предо мной совершенно. Особенно в холодном виде.



(46 комментариев) - ()


(46 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]