blagaya_tvar ([info]blagaya_tvar) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-02-17 07:52:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Диетические блюда

Уважаемое собрание!
На вас уповаю, ибаа медицина тут бессильна.
Что можно такого приготовить и съесть, когда ничего нельзя? Ничего фруктово-овощного, ничего молочного (включая сыры и твороги), никаках специй, сахаров и масел? Подозреваю, что мяса тоже нельзя, но все равно буду!
Я очень, очень скучаю по еде.
Всем спасибо.

Upd.
Всем еще раз спасибо. Вчера была в магазине с виртуальным списком советов китчен-нах. Я теперь ем. Оказалось, что кабачки, фаршированные куриной грудкой и рисом очень даже съедобная вещь.



(65 комментариев) - ()


[info]spy_frost
2005-02-17 09:35 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я Вас очень-очень понимаю.
У самой похожая фигня.
Причём давно и надолго.
И списки то расширяются, то сужаются.
Я не профи в кулинарии, читаю Китчен_нах просто как вольнослушатель, иногда что-то беру на заметку.
В Вашем случае я бы посоветовала окинуть мысленным взором всё, что можно, и заняться комбинаторикой. Измышлять себе блюда по мотивом чего-то классического, но в доступных Вам сочетаниях.
Главное, ИМХО, чтоб сочетания были правильными и вкусными.
кстати, Вам тут очень правильно советуют что-нибудь запекать в фольге. Я пробовала печь всё - рыбу, картошку, тыкву. Правильно получается.
Не знаю, где Вы живёте и какие продукты употребляете, но очень бы советовала найти реально свежую (прям живую) рыбу. ТИпа карпа зеркального. мне как-то привезли такого свежего из подмосковного рыбхоза. Ничего с ним не делала, только какими-то неедкими травками посыпала (едких нельзя было) и запекла в фольге. Дико вкусно!
Извините, что без конкретных рецептов.
Успехов и здоровья!

ЗЫ А на вопрос "что у Вас такое" лично я не отвечаю из принципа. Вру, отшучиваюсь или говорю, но совсем немного. Ибо всё же моё прайваси - это моё прайваси.

[info]_kollega_
2005-02-17 02:35 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я опасаюсь вам что-либо советовать, поскольку если нечаянно мой совет нарушит вашу диету последствия могут быть довольно серьезными и сказаться даже через несколько лет.

МОгу только порекомендовать
во-первых, дозвониться до врача и не менее 20 минут канючить: "а что можно? А как готовить? А что же я есть буду?" рано или поздно он сломается и что-нибудь вам объяснит.

во-вторых, набрать в яндексе "диета при заболеваниях..." и дальше что там у вас случилось 8)

в третьих сообщаю, что соевое молоко конечно гадость но готовить на нем можно, сыр тофу оч. даже ничего себе продукт, это если можно бобовые вообще и сою в частности.

в четвертых - рисовая каша на воде без сахара очень выигрывает если полить ее киселем. Вот чем ароматизировать кисель, если все соки нельзя? МОжет, мелко тертым миндалем? (а можно ли вам орехи?)

В пятых - кроме овсянки и риса еще есть гречка а еще есть перловка, если врач запретит есть перловку, спросите, можно ли есть густой отвар "из-под перловки"? моей маме можно было, поэтому мы заливали перловку тройной нормой воды, отваривали, отцеживали, потом перловку ела я, а отвар она хлебала как бульончик. Елси вам можно сою, в отвар можно кинуть кубики тофу и прокипятить, симпатично получится.

Картошку вам можно? Сырая картошка трется на оч. мелкой терке, в кастрюльке доводится до кипения вода и туда добавляется эта тертая картошка, на медленном огне помешивая увариваете ее до такой густой каши. Довольно оригинальный вкус, желудок оч. согревает.

Ну, и вообще - дерзайте 8)))))) только ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветуйтесь с врачом. А потом приходите сюда, мы еще чего-нить посоветуем 8)

(65 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]