Serguei Parkhomenko ([info]cook) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-02-19 14:10:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Где купить/поиск, Посоветоваться, Посуда

А вот если вы не против, то по теме. В виде исключения
Гм... Э-э-э... Кхум-кхум... Я извиняюсь... Ничего, что я на минуточку отвлеку высокочтимое Сообщество от этого кошмарного мочилова?
Нет, ну, если я совсем не вовремя - вы скажите. В конце концов, мое скромное дело не такого рода, что не терпит отлагательства... Я могу и в другой раз...
Ничего?
Спасибо большое.
Так вот.
Давно собирался попросить совета у коллег по гастрономическим занятиям, и вот наконец нашел время и место.
Дело в том, что мне, кажется пришло время задуматься о замене всей кухонной батареи (в смысле - не центрального отопления, а батареи кастрюль и сковородок). Несколько лет пользовался одним из более-менее дорогих вариантов "Тефаля", но вот пора бы всему этому и в помойку. Да и вообще, ловлю себя на желании в принципе отказаться на кухне от тефлона.
Собственно, вопрос вот в чем: могут ли коллеги посоветовать хорошую марку профессиональных стальных кастрюль с хорошими "сендвичевыми" донышками? И что можно считать правильной ценой порядочного набора из дюжины, скажем, предметов? (Для справки: плита у меня, к сожалению, электрическая - стеклокерамика - но вполне качественная, сименсовская.)
Сумму я готов инвестировать в это дело значительную. Но не хотелось бы на декоративно-подарочную туфту для молодоженов попасться.
А где в Москве можно это сокровище поискать? С вариантами, предлагаемыми в кеш-энд-керри "Метро", я хорошо знаком, естественно, но что-то мне они не приглянулись. Действительно профессиональные экземпляры, которые там предлагаются, - для домашнего использования все-таки великоваты. А немецкие дорогие наборы из нержавейки там, по-моему, все-таки с вклеенными, а не цельноштампованными "сендвичами", - это все-таки имитация настоящего инструмента, не более того.
Наконец, заодно спрошу, нет ли каких-нибудь специальных рекомендаций по употреблению в дело нержавейковой батареи? Есть какие-нибудь особенности применения? Какие-нибудь базовые хитрости и тонкости?
Заранее горячо и искренне благодарен всем, кто откликнется в эту трудную для Сообщества годину на такой, в сущности, мелкий для военного времени вопрос.



(30 комментариев) - ()


(30 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]