Доктор Ливси ([info]doctor_livsy) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-02-19 17:54:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Кухонная техника, Посоветоваться

Кофеварка
Господа и дамы!

А кто посоветует хорошую кофеварку для эспрессо и капучино? Критичен не очень большой размер. Обслуживать кучу народа если и придется, то нечасто, в основном - на 1-2 чашки за один раз. Встроенная мельница для кофе приветствуется, но не обязательна. Цена... ну, понимаю, что хорошее дешевым не бывает. :)



(21 комментарий) - ()


[info]waste_ground
2005-02-21 11:28 am (local) (ссылка) Отслеживать
у них достойная серия TK 6800/6400/6000. Это кофемашины. Стоимость их начинается от 600 долларов и заканчивается 1000.

у них следующее:
технология динамического процесса заваривания "aroma whirl syste". Т.е. в процессе приготовления кофе-зерна перемалываются и кофейный порошок попадает в эспрессо-камеру. Камера закрывается, и пар под давлением подается внутрь камеры. Происходит постоянное врачение кофейного порошка и пароводяной смеси. В результате се кофеныйе гранулы в камере находятся в контакте с водой. Как у них написано: "это позволяет добиться изысканного кофейного аромата - более насыщенного по сравнению с традиционными эспрессо-камерами, где пароводяная смесь просто следует через кофейный порошок по пути наименьшего сопростивления".

функция single portion cleaning. Из подводящих трубок перед приготовлением каждой чашки кофе удаляется вода, оставшаяся при предыдущем заваривании.

бункер для кофейных зерен емкостью 250 г

мельница для кофе с возможностью индивидуальной настройки степени помола (у Krups можно купить отдельно электрическую мельницу, именно не кофемолку, а мельницу, за 50 долларов)

дополнительная загрузочная емкость для молотого кофе

съемный дренажный поддон с отдельнм контейнером для отработанного кофе

автоматическая программа ополаскивания при каждом включении/отключении прибора.

Мощность 1300 Вт, у Krups FNC3 мощность 1100 Вт.

Про себя могу сказать, что пробовала кофе из Krups, из Siemens не пробовала... Достаточно вкусно для заварного кофе, но все равно не то, ну не сравнить со сваренным кофе :((((

(21 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]