KOLLEGA ([info]_kollega_) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-02-20 13:02:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Административное, Армянская кухня, Кавказская кухня, Узбекская кухня

чисто технический вопрос
как подавать долму? можно внести в раздел "узбекская кухня" будущего каталога?
вообще, долму можно отнести в т.ч. и к узбекской национальной кухне? А то что-то я совсем запуталась с этой вашей Азией 8(



(26 комментариев) - ()


[info]stalic
2005-02-20 08:47 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Отнюдь не все рецепты, что я писал и пишу - узбекские.
Отнюдь не всё, что я здесь когда сказал, предположил, предложил стоит считать рецептом. Так, например, я сильно удивился, когда прочитал в каталоге о рецепте шашлыка из куриных сердечек и желудочков, который, якобы, давал я. Реально я сказал про это два слова в виде предположений - стоит ли это выдавать за рецепт?
И по делу:
Долма, откидной плов и всё прочее, о чём там шла речь, суть элементы азербайджанской кухни.
А если говорить о долме, то я уже высказывался, что долма наряду с брынзой, лавашем и хашем (да простится мне, если я чего-то упустил) - блюда региональные, и авторских прав на них ни один из народов не имеет. Региональные: от самого юга Ирана и до Закавказья, от Хорасана на востоке и до Греции на западе.
Впрочем, долма (я говорю именно о долме в виноградных листьях) имеется даже и в узбекской кухне, правда в виде элемента в ферганском плове.

[info]_kollega_
2005-02-21 07:22 am (local) (ссылка) Отслеживать
цель каталога не есть сбор готовых рецептов, скорее, мы просто расставляем вешки: вот тут народ сказал два слова о шашлыках, вот тут фотография травы сныти, которую можно использовать "рядом с мясом" так что ваши "два слова" были выделены в отдельный заголовок так, на всякий случай, ИМХО.

А вот с пловами действительно крайне неудобно получилось: по незнанию я их отнесла к узбекской кухне. У меня большая просьба: я сейчас напишу Ежукас про эту ошибку, а вы, когда она выложит мою часть каталога, не сочтите за труд, пробегите по разделам "национальные кухни" и проверьте, может я еще что перепутала. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень плохо знаю национальные традиции и хоть и старалась проверять каждое название на предмет национальности, но, боюсь, не везде получилось 8((((

но с другой стороны - ошибки в созданном каталоге исправить куда проще, чем жить вообще без каталога 8)

(26 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]