Серебристый ламер ([info]velik) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-02-20 16:07:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Застолье, Посоветоваться

день рождения
Ужаваемые сообщники, обращаюсь к Вам за помощью и советом.
У меня и у моего любимого мужа день рождения в один день-7.3 и по этому поводу принято устраивать большую вечеринку, на этот раз предполагается примерно 20 взрослых и какое-то количество детей, но кто их считает.
Меню:
1.Террин: перцы, баклажаны, брынза, орехи, кинза, чеснок.
2.Маленькие заварные булочки с печеночным муссом имени Двонка и муссом из авокадо и рокфора.
3.Горячий салат: листья молодого салата, кресс-салат, базилик и прочая зелень названий которой к сожалению не знаю, быстро обжареные овощи (перцы, мангольд, шампиньоны, чеснок), заправка из соевого соуса, меда и имбиря.
4.Мясное фондю из 3-х сортов мяса - говядина, свинина, курятина и множество разнообразных соусов.
5.Торт из 3-х слоев мусса горький шоколад, кофе, белый шоколад.
Апперетив: сухофрукты в водке.
А теперь, внимание вопросы:
Считаете ли Вы такое меню правильным, достаточным, блюда сопоставимыми и вообще, одобряете или чего убрать/добавить? Может какие-то ингридиенты кажутся лишними или чего не хватает?
И не надо меня бить ногами, я хорошая и очень волнуюсь, такая натура глупая, буду рада Вашим ответам.



(20 комментариев) - ()


[info]_tori_
2005-02-20 04:30 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Рецепт на восемь груш, ну, ты разберешься:) Очистить 8 груш, оставив черешок. Вытащить сердцевину с помощью ложки паризьен (ну или как по-другому). Смешиваем 3/4 стакана коричневого сахара, полтора стакана красного сухого вина (кармелевский "Каберне Совиньон"), полстакана кассиса, палочку корицы, пол чайной ложечки мускатного ореха в кастрюле и доводим до кипения. Добавляем груши и варим полчаса в закрытой кастрюле. Вытаскиваем груши, на сильном огне "сокращаем" сироп до 3/4 стакана. Остужаем, выкинув корицу предварительно. Начиняем груши кусочком марципана (опционально). Наливаем в мисочку лужицу сиропа, кладем грушу и выдавливаем рядом розочку крем-фреша. Крем-фреш manyam порекомендовала делать в духовке на ночь при 80% градусах, но у меня духовка была занята, и я сделала "холодным способом: на стака сливок - одна ложка сметаны, размешиваем в миске, закрываем пленкой и оставляем при комнатной температуре на 24 часа. Переставляем в холодильник на час, чтобы окрепло. Тут важно время подгадать, чтом оно не стало сличком кислое. Другой вариант - положить шарик ванильного мороженого. В любом случае, советую купить ванильного мороженого, для вас с мужем:), т.к. сироп останется, и он великолепно сочетается с ванильным мороженым:)
Вот.

(20 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]