vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-02-28 15:10:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Чай/Кофе/Какао

ху эм ай?
Вот симпатичный молодой человек задается вопросом: что во мне больше - снобизма или плебейства?

А я и таким вопросом уже не задаюсь. Ясна шо плебейства. Я даже не помню какой он на вкус этот чай из пакетика...



(56 комментариев) - ()

Похлебкин
[info]vanechka
2005-02-28 02:12 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Пакетированный чай выпускают такие крупные промышленные страны, как США, Англия, Франция, ФРГ, использующие для этого производное дешевое сырье низкого качества, красиво и удобно оформляемое в пакетики и коробочки.

В СССР это производство только-только налаживалось, причем для получения пакетированных чаев использовалась крошка высоких сортов чая, например грузинской "Экстры", азербайджанского высшего или же смесь крошки разных сортов. Но качество бумаги, техника оформления и упаковки были неудовлетворительны. За рубежом, где пакетированный чай готовят всегда из самых низших и дешевых сортов, особенно в Индии, Англии и США, его оформляют красиво, в прочную бумагу, но рассчитан этот чай на неквалифицированных, случайных либо несостоятельных людей. В Англии, например, коренной англичанин чай в фасовке менее полфунта не берет, поэтому пакетированный чай рассчитан на иностранцев, туристов, приезжих и т. п.

Конечно, пакетированный чай дает такие преимущества, как простота заваривания и предохранение чайной крошки от загрязнения, именно поэтому он получил гораздо большую популярность, чем таблетированный. Но в то же время общий уровень качества этих чаев во всех странах и независимо от известности производящих его фирм невысок и рассчитан на нетребовательного покупателя. Вкус пакетированного чая ухудшается бумажной оболочкой и особенно тем клеевым составом, которым эта оболочка пропитывается, хотя в нее добавляются ароматизаторы, маскирующие утрату качества. Это относится ко всем заграничным чаям, где пропитка бумажной оболочки очень прочна, так что подлинный вкус и качество чая приносятся в жертву временному комфорту.

источник: http://www.melissa.ru/cookery/pohl28.ph tml

(56 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]