СладкоЁжка ([info]ezhukas) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-03-10 15:54:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Критика, Макароны/Паста/Лапша, Телевидение

Очередное кулинарное шоу по TV
Выходные и праздники - это здорово! Можно много нового узнать из телевизора. Есть такой канал - ТВ-3, хороший канал, там много фильмов показывают, рекламы относительно мало, а еще у них совершенно нет ток-шоу, реалити-шоу, фабриков-звезд, выскоинтеллектуальных игр типа поля-чудес и прочей телевизионной лабуды. А может, мне везло раньше, уж не знаю. Короче, нашла коса на камень. 7 марта в вещание ТВ-3 был вклинен некий PRIM-TV, не знаю, что за петрушка, первый раз такое видела. Зовет меня Бегемотов к телевизору, говорит новое кулинарное шоу, соус-спагетти учат готовить. Я-то на полном серьезе рванула к телеку, здорово, думаю, щас че-нить новенького узнаем, новый соус в коллекцию итальянщины. Ага, размечталась. В паноптикум-нах. Нет, начиналось-то все хорошо. Показали много-много соусов "Стебель бамбука". У нас к этой марке особое отношение, самое что ни на есть теплое. Покупаем редко, но любим горячо, потому что Бегемотов - этот тот самый человек, который и придумал эту торговую марку, и ту самую бутылочку в виде бамбучины, и все остальное, давно это было, что-то они там уже с тех пор изменили в дизайне... Ну не важно, мы как раз собрались за них порадоваться, так у них хорошо дело идет, что они уже кулинарные шоу спонсировать стали... Кстати, в списке спонсоров шоу их почему-то не было, хотя продукция в кадре мелькала от души. Но это я уже уклонилась от темы. Ребята, я вас сейчас научу делать соус-спагетти, как делали те два клоуна в телевизоре. Я не случайно пишу все время "соус-спагетти", это оригинальное название блюда (и нечего тут ржать, господа гусары).

Готовится это замечательное блюдо в микроволновке. Это важно. Если у кого из вас нет дома микроволновки, даже и не пытайтесь повторить, у вас никогда не получится сварить макароны правильно. Да, забыла сказать, спонсором у этой замечательной кулинарной передачи еще магазин бытовой техники выступает, так что кроме микроволновки еще электрический чайник был задействован. И самое главное: спонсор макаронные изделия под маркой "Добродея". Не видела в магазинах ни разу, по телеку успела разглядеть, что там на пачке такая развеселая красномордая корпулентная тетка в красных венках и лентах нарисована.

Собственно как готовить. Масло, лук и чеснок протушили в микроволновке. Добавили фарш и снова отправили в микроволновку тушиться. В комбайне смешали консервированные помидоры и два (!) вида кетчупа (!!!) "Стебель бамбука". Вылили эту томатную смесь в фарш и тушили еще ок. 20 минут. Теперь я научу вас варить пасту. В микроволновке это делается очень просто, только сначала необходимо вскипятить воду в чайнике. Клоуны положили макароны в миску, залили кипятком и настоятельно рекомендовали варить на максимальной мощности 15-17 минут. Как вы думаете, что после такой варки будет с этой прости-господи-добродеей? А теперь просим слабонервных удалиться. Вареные-превареные макароны выложили на тарелки, полили.... э-э-э.... "соусом-спагетти", украсили блюдо укропом (!!!!!) и..... трам-пара-рам!!!!! подали вместо вилок деревянные палочки для еды.... (без комментариев, каждый сходит с ума по-своему, хочут жрать длинные переваренные спегеттины с мясным соусом палочками - ни вапрос, кто может их за это осудить?)



(39 комментариев) - ()


(39 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]