девушка-скромница ([info]rech) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-03-11 10:56:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: МПФ, Мясо, Мясо/Говядина/Телятина

фотографии блюда нет!
киллограм говядины, порезан на куски, мариновался в специях с чесноком
перед тем как пожарить, посолила
жарила на оливковом масле, добавила лук, сыр бри, запекла в духовке
я мяса не ем. уже два с половиной года. но драгоценная половина требует животных белков, плюс ко всему чтобы это было вкусно, а не просто удобоваримо.
В результате вчерашнего похода на
Даниловский рынок был куплен киллограм свежайшей говядины, без косточки, такой прекрасной, что я всерьез задумалась, как привести приговор в отношение этого прэлестного существа в исполнение.
Пока готовились блины (скажу сразу, рецепт взяла в [info]ru_kitchen, не понравился, много яиц и по вкусу приближаются к омлету), мясо, чудная говядина минут сорок лежала, томимая под гнетом порезанная на крупные толщиной в полтора см куски, с ладонь, пересыпанная свежим порубленным чесноком и специями: сушеными помидорами, паприкой, немного острого перца.
На раскаленную сковородку,где уже шкворчало масло, куски шлепались,начиная трещать . Пожарились на одной стороне, перевернула на другую. Говядина уже начинала пускать сок. Поднимая каждый кусок, подкладывала под него лук, нарезанный полуколечками. Еще чуть масла. Воды добавила столько, чтобы мясо чуть прикрывало. Закрыла крышкой и стала думать, как сделать эту говядину особенной. Решение пришло из пустого холодильника в виде куска сыра бри, который и был порезан, расплавлен естественным образом в соусе говядины, а потом все это запекалось в духовке. Человек ел это в три часа ночи, поэтому я отзывов уже не слышала.



(73 комментария) - ()


(73 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]