marinaki ([info]marinaki) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-03-17 23:33:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Овощи, Посоветоваться, Тыква/кабачки/цуккини

тыква
пожалуйста, не бросайтесь помидорами и йогуртом, а лучше просвятите неумеху(сущенно улыбаюсь) :)
как и с чем готовить тыкву?????
так уж получилось, что у нас дома никто и не когда ее не кушал. сижу, смотрю на нее и не знаю ни одного рецепта , кроме тыквенного пирога с корицей.

карету не предлагать :)



(14 комментариев) - ()

Хотите маффины?
[info]erdweibchen
2005-03-17 11:11 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Маффины с тыквой.
На 12 штук: 500 г тыквы, резанной кубиками, 100 г пшеничной муки из цельного зерна, 275 г обычной пшеничной муки, 3 ч.л. пекарского порошка, 1/2 ч.л. смеси пряностей (например, корица, гвоздика, имбирь - я делала только с корицей и имбирем), 1/4 ч.л. молотого мускатного ореха (я орех на мелкой терочке тру); 115 г коричневого сахара, 2 яйца, 125 мл растительного масла, 125 мл молока, 2-3 капли ванильного ароматизатора (я его не клала).
Духовку разогреть до 210 градусов. Форму для маффинов смазать растительным маслом. Тыкву отварить в небольшом количестве воды, дать хорошенько стечь, потолочь и остудить. Муку, пекарский порошок и все пряности (муск. орех тоже) просеять в миску, комочки из сита бросить туда же. Смешать с сахаром, сделать в серединке углубление. Яйца, масло, молоко и ароматизатор размешать вилкой в отдельной миске и вылить к сухим ингредиентам, туда же тыкву. Размешать металлической ложкой; как только получится нечто похожее на тесто, мешать прекратить - еще должны оставаться комочки (ну это при изготовлении маффинов всегда так делается). Разложить тесто по формочкам (так, чтобы каждая была заполнена примерно на две трети). Выпекать 20-25 минут, готовность проверить деревянной палочкой.

[info]delja
2005-03-17 11:21 pm (local) (ссылка) Отслеживать
тыквенные оладья, тыквенные блины.
слои тыквенных блинов можно использовать как слои для мысного или рыбного торта.

с тыквы снять кожуру, порезать кубиками, немного поварить. когда она от варки размякнет, миксером или блендером измельчить до кашеобразной массы. дать остыть, добавить яйца (белки можно отдельно взбить), соль, сахар. муку добавлять, пока тесто не станет тягучим. на оладьи и блины оно может быть одинаковым по густоте. просто если будете жарить блины, то лить его по всей сковородке, размазывая ещё ложкой, если оно слишком густое.

для мысного и рыбного тортов начинка соответственно из любимого вами мяса, предварительно обжареное любимым вами способом с добавлением ваших любимых ингридиентов (как вариант: тёртая морковь, чеснок, измельчёное варёное яйцо, базилик, и т.д. для мяса лук обязательно)

к сожалению, не могу дать точное количество ингридиентов - всё делаю на глаз и на свой вкус.

(14 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]