waste ground ([info]waste_ground) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-02-03 11:14:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Сыры

Меня начинает трясти, когда я заглядываю в холодильник и в очередной раз замечаю, что мой любимый купил Российский или Пошехонский сыр "на бутерброды" или "на потереть"... Надо совершеннейше не беречь себя, чтобы употреблять этот сыр в пищу... о других способах его употребления сия история умалчивает.

Научитесь выбирать сыр, к конкретному событию, к обеду, к завтраку, на пиццу, в пасту. Побалуйте себя этим продуктом. Вы говорите: "Нет!" покупному кетчупу. Я говорю: "Нет!" российским сырам.

Я не гурман, не люблю китайскую и вообще восточную кухню. Но вы только представьте себе...

Отрезаете маленький кусочек свежайшего сыра с голубой плесенью, откусываете от него, тут же заедаете виноградом и запиваете белым вином... Острота сыра и чуть-вяжущий вкус винограда!!

Армянский нитяной крученый сыр... который делается обязательно руками, не больше пары кг за день. Тонкие сухие нити, которые хороши и как закуска к пиву, и, если их какое-то время вымачивать, то как самостоятельное блюдо...

или.. или..

Берете порционный Ружет. Надрезаете его, под темной, красно-оранжевой коркой открывается сыр, насыщенного желтого цвета, мягкий и нежный. Не забудьте запить его красным вином...

а вот еще - Голову Монаха не пробовали? Ммммм... соскабливаете тонкую стружку с головки специальным деревянным ножом, дабы не потерять вкус, закрываете глаза и кладете кусочек в рот.

Я уже не говорю о Моцарелле, о Пармезане... пробуйте, узнавайте, открывайте для себя новые вкусы, соцветия вкусов, их оттенки.

Я призываю вас к употреблению сыра :))))



(13 комментариев) - ()


(13 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]