The Flying Circus ([info]kuka_ra) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-03-22 18:24:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Рис, Рыба, Рыба морская

Калифорнийский ужин
1. Свежего тунца замариновала в соусе терияки.
Быстро-быстро зажарила (seared). По минуте на каждой стороне максимум.
Да-да, так, чтобы внутри был сырой.

2. Коричневый басмати сначала обжарила на оливковом масле, а потом сварила с маленьким мелконарезанным стручком острого красного перца.

3. Спаржу помыла, обломала кончики, выложила на противень, полила оливковым маслом и лимонным соком и запекла в духовке - до мягкости.

4. Потрясающую сладковатую белую пасту-мисо (первый раз такую вкусную ела, чесслово!) размешала с небольшим количеством миндальной пасты, развела небольшим количеством кипятка и подавала в качестве соуса к спарже и рису.



(47 комментариев) - ()


[info]sabsilma
2005-03-25 08:18 pm (local) (ссылка) Отслеживать
хмм.. вот кто я значит :))
на самом деле не удивительно - необходимость заботы о здоровье, знакомство с правильно питающимися людьми, китайская медицина, и, надеюсь, чувство вкуса довольно быстро привели меня к health food.
Год я жила в Филаделфии с двумя ребятами. Он - лонг-айлендский еврей, буддист; она - американская китаянка, кришнаитка. Organic farmers. Это было единственное лето, когда я ела настоящие помидоры. Он научил меня любить гречневую кашу, кстати. А в целом - использовать хорошие продукты и готовить простую неимоверно вкусную (вкуса самих ингридиентов - риса, злаков, овощей) еду. Будучи вегетарианцами они не употребляли ни лука, ни чеснока, ни грибов (кришнаитам нельзя). С тех пор я использую многое из их кулинарного мировозрения, которое незаметно стало и моим, но отрываюсь на грибах, чесноке и луке, big time :)

[info]kuka_ra
2005-03-25 08:30 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Как это называть, по большому счету, разумеется, на важно.
Но моя история хотя и отличается в деталях, но не сильно.
Прожив год в NJ, мы уехали в глухую хипповскую деревню в Северной Калифорнии. Все наши друзья отличались какими-то необычными пищевыми воззрениями - с нашей непривычной к этому точки зрения: были кришнаиты, были веганы, макробиотики и сыроеды, были просто health-foodники и вегетарианцы. Учитывая невероятное разнообразие доступных в Калифорнии вкуснейших органических продуктов и разнообразие диет, мы познакомились с огромным количеством способов их приготовления. И да, что-то я, разумеется, заимствовала. Никогда в той степени, чтобы окончательно и бесповоротно перейти на какую-то одну систему (за исключением пары лет, когда мы вегетарианили), но по чуть-чуть от всего, конечно же, отхватили. :)

И конечно же, без лука, чеснока и грибов счастья нет! ;))

(47 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]