marinaki ([info]marinaki) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-03-28 12:45:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Баклажаны, Лук, Макароны/Паста/Лапша, Молочнокислые продукты, Мясо/Говядина/Телятина, Начинки, Овощи, Пироги, Рецепты участников сообщества, Фарш, Фото

вот такой странный пирог :)
название или описание
название или описание
начинка: макароны, жареный лук, гов.фарш, помидоры, цуккини, немного творога или феты и суть-суть манки(много сока получается), травки-приправки по вкусу. я только сельдерей, петрушку и базилик положила.
снаружи-печеные бакалажаны.
баклажаны испечь в гриле(можно пожарить в масле), сложить "ромашку" в форме, выложить начинку, сверху прикрыть баклажанами, печь минут 40.



(10 комментариев) - ()


[info]ghyta_0gg
2009-07-27 12:10 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ага, спасбо большое :)))

Я позволю себе вот тут воспроизвести фотографию этого баклажанного "пирога"-террина из вашего ЖЖ -- чтобы было сразу видно, как оно выглядит --



А также ваш текст из комментов (как ссылку на Ваш же ЖЖ), там более подробно о технике выкладывания и другая начинка, чисто овощная, приводится:

то, что первое я делаю только по очень большим праздникам т.к. там волокита с баклажанами. их режешь на полоски, смазываешь ол.маслом и печешь в гриле до полуготовности. главное, чтобы баклажаны были одного размера и полоски одной толщины-5-6-7 мм. печешь из пока не станут достаточно гибкими, но и не пропеклись до дырок. отдельно тушишь овощи. у меня обычно это лук,морковка, немного сельдерея, бока баклажан,которые не подходят для полосок (короткие), кабачки, помидоры(совсем не много и без семян, чтобы воды не было). все немного поджаривается по отдельности,соединяется, немного тушится. солится, добавляется чеснок,петрушка,ориган. берешь глубокую форму,выкладываешь ее баклажанами с запАхом(как на картинке). в рагу добавляешь кускус (прямо так,сырой), всем этим наполняешь форму так, чтобы баклажаны можно было завернуть-накрыть начинку. все! отправляешь в духовку . я уже не помню сколько там пекла. минут 30,наверно. если чё, кусок баклажана сверху на готовность проверь и поймешь хватит или нет-все равно рагу уже готовое кладется, а кускус быстро готовится.

(10 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]