Кипарисов-Мульский, собственной персоной ([info]freshman_svd) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-03-29 12:03:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Кухонная утварь, Ножи, Посуда, Пряности/Приправы, Фото

Кому чего обещал - всех не упомню, но усё здесь:
Помню обещал Вреду похвалиться подстаканниками, Сталику давеча обещал мельничку бронзовую эмиратскую показать, еще кому то ножи обещал показать, кому то про горшок терактовый врал долго и вдохновенно. Кто-то про специи пытал на тему "а скока всего?".

Короче под катом фотки всего этого барахла. ФОтки маленькие, при нажатии - раскрываются в большие (каждая в раскрытом виде около 300кб).

ножи, подстаканники (самые интересные в коллекции), ступка

По поводу ножей ближнее два это Wild - точу их под 40 градусов - для рубки мяса. Прекрасно сбалансированы. Следующий - Berghoff profiline. Точу под 30 градусов, использую для шинковки всего. Основной рабочий нож.
Следующий - хлебный Koshkunst.
Следующий - овощной Börner (тоже под 30 градусов).

Ножницы - производитель мне неизвестен, подарок любимой тёшши. Несмотря на отсутсвие тнфо о производителе (что внушает подозрение) - вещь супер. Активно используются уже третий год и еще ни разу не приходилось точить. Выемка под косточку на лезвии - просто супер удобна. Доволен.
Слева сиротливо лежит картофельный из икеи. Тоже оч. хор.

Дальше горшок:


Дальше моя рабочая "стенка пряностей".
Это те, что используются наиболее часто. Остальные убраны в шкаф.


В таком вот разрезе.



(15 комментариев) - ()

про ножницы скажу
[info]allaq
2005-03-29 07:47 pm (local) (ссылка) Отслеживать
По мне - вещь на кухне незаменимая, особливо для слабых женских ручек.
Мне очень долго служили "ножницы для разделки птицы" фирмы "Красный Могилёв" за 4р70коп. Здорово были сделаны и зубья там на нижней кромке и выемка для костей большая, и пружинка мощная и замок на ручках надёжный. Но при отъезде в дальнее зарубежье оставила маме, подумав что у ж "там" я себе завсегда куплю ещё лучше. А вот шиш! Нет такого инструмента в продаже, даже в интернетмагазинах ничего достойного не нашла. Не выпускают приличные производители что ли?.. Покупала дорогие садовые, так оно ж всё-равно не то. И только с полгода назад дорогой супруг отыскал в Питере, в Гостинке. Купил сразу две! Правда я не знаю, что за зверь EXELENCE Edelstahl Rostfrei, но на коробке и лезвии отчётливо - Germany. И за какие-то смешные 400р.( но то ж ГД!). Не нарадуюсь! Рекомендую.

(15 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]