allaq ([info]allaq) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-03-29 10:43:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Застолье, Потрындеть

Будни и праздники...
Навеяно ответом односельчанина Двонка в сегодняшнем топике Сталика.
Хотела ответить, что исповедую ту же "религию", но решила вынести сюда.

А у вас, дорогие наховцы, меняется подход к приготовлению блюд "сегодня на ужин" и праздничных? Даже проще: для себя и для гостей вы готовите по-разному?

Если да,то в чём и почему?

спасибо.



(37 комментариев) - ()


[info]naty_naty
2005-03-29 11:03 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ой, Алл... тут однозначно -то и не ответиь.... по крайней мере мне....

по-разному бывает... я и для себя по-разному могу готовить. Могу помидоров с огурцами настругать и коробку с колбасой и сыром поставить на стол. И все.
А бывает, побегу в поисках чего-то этакого специального , дорогого или редкого... и тоже для себя (читайЮ для нас двоих)

и с гостями также.

во-первых, я ориентируюсь на тип гостей. Чего едят, насколько консервативны, какие аллергии и непереносимости. Насколько консервативны ии наоборт открыты для всего нового и необчного....

Если гости любимые и дорогие, то могу и попереться искать специальные навороченные ингредиенты, чтобы сделать что-то особенное..... а могу и просто суп сварить или блинов напечь.

Правда, вот так думаю и понимаю, что ответа нету.

но с односельчанином dvonk соглашусь. Я тоже , что готовлю, о том пою. Так сказать, на каждый день. Понятное дело, что для некоторых блюд жду гостей (ну не можем же мы 5 дней одного поросенка кушать), но в общем и целом... про повседневное и пишу. Когда считаю его достойнм внимания.


И в целом, возвращаясь к топику Сталика... Ну не виновата я , что у меня тут проше найти оливковое масло и креветок с горгонцлой, чем пошехонский сыр, гречку и чернй хлеб. Что ж мне, (заламывая руки, срывающимся голосом) совсем не писать теперь?



[info]naty_naty
2005-03-30 09:38 am (local) (ссылка) Отслеживать
Сталик, да чего же ты?.... ой, ну я прямо расстроилась... :-( экое у нас с тобой взаимонепонимание произошло :-) Я просто к тому писала, что тут достаточное количество народа есть, кто не в России живет. И для кого , естественно, набор бюджетных продуктов совсем иной. Да взять тот же самый плов... я этот бараний жир в жизни не найду.. тем более, что у нас тут как правило практикуются совсем маленькие барашки (ягнята?) . какой там у них жир? Зато вот моццареллой - хоть пол застилай :-)

Мне кажется, что каждый (помимо , конечно, выпендрежа :-) который нам всем свойственнен , ясное дело, если уж достал устриц и хорошего сыра, да ещ и бутылочку сотерна надыбал . чего не похвалиться? Это куда интереснее, чем рассказать, как на кусок хлеба положил колбасы и пожарил омлет) пишет о своих буднях. Так уж получается, что для кого-то будни - гречневая каша (я не издеваюсь - отличный продукт), а для кого-то будэны. Тем и хорошо сообщество, чтобы со всех сторон посмотреть. А насчет бутерброда с сыром и яичницы (вещей по сути своей предостойнейших), это , наверное, на ОР или изикук, или я ошибаюсь?


а омары... это и для меня дорого :-(

Мир? :-) (Ой, а я я для тебя наш местный урюк сфотографировала :-) в воскресенье :-) надо только выложить фотку..... типа не токмо в ваших солнечных краях цветет, мы тут тоже не лыком шиты :-) )

[info]irina_hobben
2005-03-30 12:20 am (local) (ссылка) Отслеживать
По моемУ имхо, это из той же оперы, что книжки из-за корешков симпатишных покупать и в стенку ставить - помнишь, была такая поветрия во времена, когда книжка становилась все лУчшим и лучщим подарком?
А вот по-другому на проблему взглянем: то, что приготовлено на исходе всех сил, из лучших порывов, исключительно для гостей, пОтом и кровью, и большой деньгой приправлено, - оно что, вкуснее? Это что, эксклюзив, твою мать?! Были мы тут приглашены к мужнину шефу. Я когда стол увидела, у меня моргалка аж заслезилась. Лепота-красота! И хозяйка так гордо заявляет: мол, все сама, своими руками...
В результате я съела пару булочек с томатным маслом, которое ее младшая дочь (для себя, так полагаю) сделала. Все остальное отказался пережевывать даже мой муж, у которого с жевалкой ваще-то никаких противоречий нет... Дорого, широко задумано... и безвкусно.

(37 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]