zhuk_i ([info]zhuk_i) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-04-01 15:37:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: artistic
Музыка: Если кой-какими странностями пренебречь
Метки данной записи: Гречка, Идите в ФАК, Крупы, МПФ, Маянес, Провокация, Сыры

Рабочий полдень
Недавно придумала новое кушанье. Хотела поделиться своим открытием на kitchen_ru, но тамошний модератор посоветовал запостить сюда, ибо тема гречки близка вашему сообществу и здесь попадаются гурмэ, которые смогут оценить всю пикантность рецепта.
Простую отварную гречку можно легко облагородить и придать ей особый шарм. Выложите гречку в форму для запекания, по поверхности равномерно распределите слой обжаренного до красивости лука, смажьте тонким слоем майонеза, посыпьте тертым сыром и в духовку (или под гриль) на несколько минут до аппетитной корочки. Здесь есть ньюансы и тонкости. Майонез при нагревании деэмульгируется, чтобы этого не произошло, надо помещать блюдо в ГОРЯЧУЮ духовку на непродолжительное время. Тогда внутри температура будет меньше 70С и майонез останется цел.
Теперь о пикантности. Если вы захотите придать итальянский шарм готовому блюду, возьмите сыр пармезан или моцареллу, если французский – рокфор или дор-блю, азиатский – тофу. Если вы живете заграницей и не можете купить гречу, то вполне возможна замена на кус-кус или кукурузную крупу. Хотя конечно вкус пострадает.

А еще я так вдохновлена солнечной погодой, что в голове сложились стихи, правда пока только первая строчка:

Апрель! Достать гречИ и плакать!

Жду ваших предложений и отзывов. Автор самого лучшего отклика будет награжден (внимание, сюрприз!!) рецептом домашнего коньяка. Тогда вам не придется тратить сумасшедшие деньги на Болеро какого-то-там-года, а всем гостям мой коньяк очень нравится и никто не может отличить его от магазинного. Особенно если разлить его в красивые импортные бутылки:)



(33 комментария) - ()


(33 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]