vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-04-05 19:59:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Курица, Птица, Рыба, Технология

курица и кожа. Когда снимать.
друзья мои, если не сложно подскажите юзеру [info]kovanova и ее товарищам...

А впрочем, ладно, я сам. Все равно ведь прочитают здесь. Короче. Если кто сильно озабочен своей фигурой и не ест куриную кожицу поступает, ну, почти правильно, окей. Но!!!

Кожу надо снимать не до готовки, а после. Дело в том, что готовка с кожей самым естественным путем предохранит курицу от пересыхания и потери вкуса. Потом шкурку можно снять. А сочную ножку съесть. ЭТо касается именно того способа готовки, который предлагает [info]kovanova.

Разумеется, есть другие способы готовки, где предварительное снятие кожи имеет смысл. Например при быстром обжаривании полосок курицы в воке - в этом случае при помощи высокой температуры на поверхности мяса мгновенно образуется корочка, которая и предохранит мясо от пресыхания. А так же в пирогах, пельменях, голубцах и пр,где есть защитная оболочка в виде теста или овощей. Уф. Пардон за детский сад. Просто жаль ребят стало.



(87 комментариев) - ()


[info]dzing
2005-04-05 09:20 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я кожу не ем не по идеологическим, а потому что вкус не нравится. и вид - у вареной. но даже в те суровые моменты, когда я озабочена соблюдением и притворяюсь голодающей, поедая куриные груди, отваренные с сельдереем и прочими вкусностями (без соли), варю я их с кожей и покупаю с кожей, потому что если варить голую грудь, то она не будет способна заменить мне нормально питание. а грудь в коже его заменяет, не смотря на то, что кожи после приготовления лишается.
если подумать, бульон из куриной груди без кожи - это типа воды. можно и не утруждаться его кушать. если курицу варили с кожей, то жир перешел в бульон и его можно не есть потому, что он жирный. то есть бульон не пригоден в пищу по той или иной причине по любому (во втором случае он все же более сьедобен, но ведь вроде бы как чуть более вреден), а курица, имевшая кожу, представляется более сьедобной. если речь идет о ногах, то в них и так много холестерина, чтобы думать о коже..вобщем, дело вкуса. а крылья я ем с кожей.

(87 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]