The Flying Circus ([info]kuka_ra) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-04-07 19:19:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Итальянская кухня, Макароны/Паста/Лапша, Соусы

Забыла похвастаться успехами
Не своими. Дочери своей (почти) 10-летней.

На днях я, как мать-ехидна, бросила семью свою без ужина и убежала тусоваться с любимыми нАховками. Думала, придет возлюбленный, он и накормит семью. Ничего подобного!

Как с гордостью мне рассказали все три (3!) оставшихся члена семьи, ужин готовила моя дочь. Она сварганила спагетти (итальянские крови не дадут попасть впросак!), аль денте, как положено. И сделала соус маринара - порезала и поджарила на EVOO чеснок, добавила туда Pomito, приправила солью, перцем и итальянскими травами и протушила чуток. Натерла пеккорино романо и покормила семью. Говорят, было так вкусно, что мне ничего не осталось.



(52 комментария) - ()


[info]freshman_svd
2005-04-08 08:49 am (local) (ссылка) Отслеживать
Вспоминаю свой первый самостоятельный (т.е. без родительского пригляду) опыт на кухне.

Посылали нас, школьников, "на картошку". Ну и я как-то с поля припёр домой картошечки и почему-то дома жрать нечего было (крайне редкий случай). Это наверное класс четвертый. Решил я приготовить картофельное пюре. Прикинул, что матушка скоро должна была с работы прийти я наварил картохи килограмм, если не больше, намял пюре с молочком и маслицем, вскрыл банку рыбных консервов ("сельдь иваси бланшированная в масле" - и не найдешь сейчас такой вкуснющей консервы!)

Ну и думаю - чего матушку то ждать, перекушу пока. Перекусил - чествую, пюре - вкус просто неземной вкусноты!!! Посидел, поборолся с собой, положил добавки....
В общем, когда матушка с работы пришла я уже мыл кастрюлю.
Как не лопнул - до сих пор удивляюсь!
:)))))))))))

(52 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]