Атака Гризли, писательница на заборах ([info]milady_winter) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-04-07 16:22:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Масло/Жиры, Пряности/Приправы

Чесночное масло
Граждане кухнеголики, нах-лиганы, тунец-ядцы, просветите дикую женщину по поводу вышеобозначенного.
Интересует как технология, прошу прощения, производства вышеобозначенного рас-ти-тель-но-го (не путать с "дизайнерскими" бутербродными маслами, смешиваемыми исклюсисьно для употребления со знатным куском хлеба) чесночного масла, так и особенности утили... ой, готовки.
На запах оказалось весьма и очень, на вкус - в зеленом салате тоже недурно. Больше употреблять пока ни где не пробовала.

И есть одно но: после употребления салата, в который чесночное масло было добавлено, целый вечер хожу чистить зубы и полощу, простите меня, рот. Крокодил Данди вспоминается : "Есть можно, но на вкус (после-вкус) - дерьмо."



(31 комментарий) - ()


[info]padla_amidala
2005-04-08 02:21 pm (local) (ссылка) Отслеживать
пробую :)

часто вижу масло с белыми грибами- но поскольку в итальянском не сильна ( а на этикетке только на итальянском написано куда его кладут :), то не знаю куда его можно класть.

масло с трюфелем- использую только в салат. специфический запах, боюсь не перебьет ли вкус мяса/рыбы. куда его еще можно использовать пока не знаю.

масло с базиликом- в салате не понравилось, слишком резкий вкус. даже у свежего базилика не такой резкий. может опять же в мясо/рыбу?

с маслом чесночно-перцовым и лимонным все более менее понятно - универсал :)

а вот масло с розмарином- в салате бррр, опять же резкий вкус. остается по видимому гриль.

видела масло с эстрагоном- подозреваю что оно тоже не салатное.

вот в целом хотелось бы узнать как лучше использовать эти масла для улучшения вкуса блюд :)

заранее спасибо

Умираю!
[info]irina_hobben
2005-04-08 12:42 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Дети мои! Чесночно-сливочное (и зеленое) масло ПРЕДНАЗНАЧЕНО для того, чтобы есть его со стейком. Его кладут ОГРОМНЫМ куском на самую золотую середину жаропышещего розового стейка, не испорченного ничем, кроме грубого перца, и ждут ровно 3 секунды, пока оно не начнет таять и пока желто-зеленые слезные дорожки не побегут к краям. Тут нужно отрезать кусок от этого самого края, положить на него кусочек маслица размером с мизиничный ноготок (но очень холодного) и отправить в рот... Дальше не описываю, ввиду нахождения на рабочем месте и невозможности повторения эксперимента в ближайшие четыре часа. Мазохизму не подвержена.
Обычно кус съедается еще до того, как все масло в середке растаяло. Но веремни всегда хватает на пропитку ароматом и вкусом.

Ах да! Еще рыбку порционно с ним в фольге запекать можно.

(31 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]