vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-04-22 13:32:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: ругается нехорошими словами
Музыка: марсельеза
Метки данной записи: О постах

а вот ежели я когда-нибудь открою свой ресторан
чего впрочем, я свято в это верю, никогда не будет,но все же, если бы такое умопомешательство случилось, в нем бы никогда  не было такого понятия, как постное меню. Буэээ. Совсем уже... В Пекинской утке, ...ля постное меню. В китайском ресторане. Осталось действительно только выпустить в свет колбасу "постная"  и сосиски "не все коту масленица"...  Для полного, как говорится торжества идей.



(93 комментария) - ()


[info]dvonk
2005-04-22 02:57 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Параноя - это если тебе в обязательном порядке в зубы дают это самое постное меню. Особенно, если ты пришел поесть утку по-московски, чтоб после этого отправиться в VIP-сауну 24 часа.
А ежели я пришел туда или за компанию или по делу пообщаться, то будте любезны, принесите мне постное меню - Я НЕ ХОЧУ ЗАДАВАТЬ ПО КАЖДОМУ БЛЮДУ В ВАШЕМ ДОЛБАНОМ МЕНЮ ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС - ЭТО ПОСТНОЕ???
Вот, например, в симпатичном заведении "Фальконе" есть очень вкусная фокачча. Но тесто сделано на молоке. Это мне пришлось специально выяснять. Как, впрочем, много чего еще. Это отнимает время у всех, и это неправильно. Т.е., конечно, они могут вообще об этом не думать, как, наверное, не думают ни о чем люди, которые в Индии открывают аргентинский стейк-хауз, или, скажем, заведение "Веселая хрюшка" в Дубае, это их право. Но сделать некий шаг навстречу общим тенденциям всегда можно, это не отнимает много сил, но завсегда приятно.
И кстати, человек в ресторан может идти не только чтоб чревоугодничать, некоторые идут туда чисто пообедать.

[info]dvonk
2005-04-22 03:18 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Мне не нравятся эти пляски, ни со стороны верующих - "ах, как же так, мы ведь православная страна и как вы можете в Пост смотреть телевизор" и прочая, так и со стороны торгующих всем на свете - "Постится вкусно в ресторане Ки-ка-ку" или "Капли "Мерцана-Стройность-Плюс" помогут легче переность чувство голода в пост" и ты ды.
Но! Правосланых в этом городе больше, чем кришноитов или правоверных иудеев. Логично, на мой взгляд, тебе, будучи управляющим гипотетического ресторана, подумать о тех, кто постится (как вот думали об этом во времена оные). Не потому даже, что это тебя так волнует, а просто из соображений элементарной вежливости и удобства. Ну вот делают же отдельно для курящих места, или для инвалидов пандусы и широкие двери?
Дело-то пяти копеечное - сделать отдельно постную карточку. Вот в елках палках делают, и стоят они на каждом столе. Стало ли кому-то от этого хуже? Нет. Стало ли от этого лучше? Да, конечно, кому-то не пришлось ломать голову.
А подозрительных в меню может быть 100% блюд. Зачем заставлять клиента думать об этом? И почему вдруг нужно пропустить один прием пищи, если тебе надо вот сейчас поесть, а? Вот хочется, и все - или не просто хочется, а НАДО.

(93 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]