vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-04-26 13:45:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Гломур, Этикет

вопросы крови самые запутанные вопросы...
Да-с. Вот вы меня, конечно, может быть, порицаете за то, что я слишком много задаю вопросов, о приличном поведении за столом. И, может, вы меня даже очень правильно порицаете, а вот я все равно молчать не могу. Потому что встречался сейчас в ****** с одним перцем. Сидим, трем помаленечку. Я, по привычке, наблюдаю на 360 градусов.

И вот,  справа эдак на 4 часа, прелестная незнакомка элегантно отложив в сторону вилку и нож берет  в руку салфетку (бумажную, ах, забавница) и отставив в сторону мизинчик, с присущей большинству  особей женского пола элегантностью, ентой салфеткой ухватив куриную ногу за кость тянет ее себе в милый ротик.

Отсюда возникает очередной вопрос о приличиях. Вот когда мы сидим в китайском или даже корейском заведении и кушаем палочками. Ну, карпа-белку, например, кушаем. А нам раз, и косточка попадется. Вот мы енту косточку как из пасти достаем и куда деваем? А?



(62 комментария) - ()


[info]shipyashie
2005-04-26 12:06 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я на дип.приеме была всего один раз в жЫзни (пусть и в Корее), но и тот был организован российской стороной и там был шведский стол. Так что на приеме у посла я оченна сомневаюсь, что подадут мясо, где придется хвататься за кости или как-то выходить из положения. Те же "кальби" обычно в таких случаях жарит повар в отдельно отведенном для этого месте, официант разносит и кладет желающим на тарелки (это наблюдение из хай-класс ресторана). Ну ладно, допустим подали "самгеттан" - курица с женьшенем - даже если вообразить с натяжкой, что для каждого гостя сделают ее порционно в отдельном горшочке, то я думаю они обязательно подадут какую-то посудину для костей.
кстати, в корейских ресторанах подают мокрые салфетки - не всегда их тут же убирают, они очень пригождаются именно потому что народ хватается за кости и потом вытирает об эти тряпочки руки.

(62 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]