Марина ([info]masha_vi) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-05-01 12:29:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Книги/Журналы

Всем читать!
Или очередной отчет о посещении Молодой гвардии, что на Полянке.

На месте владельцев магазина я бы давно уже выдала мне любимой дисконтную карту процентов на 50. Контактная информация в юзеринфе:)

Вчера было куплено две книги.

1. Узоры для пасхальных яиц.
Твердый переплет, хорошая полиграфия. КАРТИНКИ. Очень хорошо подойдет для тех граждан и гражданок, которые любят забрасывать сообщества вопросами «а как бы мне покрасить яйца?» О вас уже позаботились. Платите сто рублей и красьте. Но это я злобствую. Книга неплохая, особенно если закрыть глаза на фразу «если яйцо пролежало при комнатной температуре более двух часов или полчаса при температуре 63С и более, его нельзя считать полностью пригодным к употреблению».


2. Моя серебряная башня. Клод Террайль. ОЧЕНЬ рекомендую.

«Воспоминания и откровения знаменитого ресторатора, владельца Серебряной башни, одного из старейших и знаменитых парижских ресторанов». Книга написана, видимо, в 1974 г. У нас издана в 2001. Много фотографий. Очень живой язык (и хороший перевод Н. Шапошниковой). Анекдоты. Вернее, «а вот помню был еще случай» (с) Есть и рецепты, но они не подробные/пошаговые, а идеи, пропорции. Приведу несколько цитат из книги:
-У нас нет никаких секретов. Не знаю почему, пользуясь кастрюлями и сковородками, одни терпят крах, а другие – творят чудеса.

-Из адвоката, из профана,
Из мелкого глупца-болвана –
Каприз судьбы – министр возник.
Стать поваром нельзя за миг.

-Я распознаю таких людей так: расширенные ноздри вдыхают запах еды, лоб – суровый, взгляд – критический, ум – скептический (о гастрономе).

-Человек во время еды потребляет счастье, а не заглатывает витамины.

-Я слишком хорошо разбираюсь в утках и до сих пор мало что понимаю в женщинах. Но верю в разнообразие истин: есть истина вечерняя, истина романтических приключений и истина самых крепких дружеских привязанностей. Разве мы упрекаем солнце за его капризы? Живем то равнодушно, то страстно, то потихоньку, то ускоренно, а то и вовсе сходим с ума – в безумии обрываешь лепесток за лепестком, пока от цветка останется лишь сердцевинка.


3. Ну и на последок призовая игра.

Там же в магазине обсуждали с подругой, какую книгу она может подарить мне на ДР.
Я: Только вот Поскребышевой никакой не надо. Категорически!
П: Почему? Я сестре дарила, ей очень понравилось. *после паузы* Правда она готовит только сосиски… *дружно ржем*



()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]