adi666 ([info]adi666) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-05-07 11:30:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Вино, Обсуждения

Фот скажим кйанти - ну салому дагадались поминйатьнах на бордоскуйу, а гавном белым бодяжать и бодяжать... А ктота ни бодяжить ни разу, да...Фчира Tignanello 1997...Ужоснах - нупачиму йа ни алигарх??? А вот вилу у них все одно нада ф могильник, а не ф бутылки,ага и Анжела фсетаки ни разлюбил ни разу с барбареской йего... А вапче интересна у кого какие притпочтения и низабываемыйе от вина впичатления?



(51 комментарий) - ()

странно мне казалось тогда....
[info]adi666
2005-05-08 11:04 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Попробую перевести на русский:)В тот день я пил я Тиньянелло 1997 года... Когда пьешь супертоскану такого уровня, да еще и полностью раскрытую ,хочеться встать по стойке смирно, спеть гимн Италии, купить себе вторую печень и заработать две большие кучи денег, чтобы пить и пить... Вино это совершенно легендарное - мятежный флаг великой супертосканской революции, подняли который Антинори ... А причина бунта была очень проста -"придумавший" оригинальный рецепт Кьянти барон Риказоли и законадательное его утверждение в виде DOCG. А там в обязательном порядке предписывалось разбавлять дрянным белым виноградом, который рос в тех краях как сорняк и девать его было некуда, санджовезе, чтобы полученное пойло гордо носило название кьянти и могло получить высший винный статус в Италии. А хрена Вам лысого сказали гордые и гениальные тосканские виноделы и стали делать столовые вина. И продавать их за совершенно нереальные деньги, потому как купаж санджовезе и классических каберне и мерло вызвал у винного мира просто шок. И по сей день вызывает. И уже законодательно все разрешили - а супертосканцы говорят - Нафиг нам ваш DOCG сраный нас весь мир по имени отчеству знает... И ведь правы они, да... И денег дерут безбожно, и весь винный мир ждет - когда же Паркер даст им меньше 90? Чтобы тока цены сбить...А по сути по своей пойло, которое продается в оплетенных соломой бутылках и лучшие образцы супертосканы имеют общие корни:)))
переводим дальше - Антинори поразив весь мир своими тиньянелло, солайа, сассиская и Гуадо аль Тассо открыли вторую линию Вилла Антинори - и продают откровенное фуфло:(((
Вторым номером программы было барбареско от пьемонтца Анжело Гайа - не очень дорогое( по сравнению с...), но просто отличное вино. Вот я и привел Анжело в пример:))) Похвалил дяденьку...
Re: ну про Антинори
[info]adi666
2005-05-11 01:03 am (local) (ссылка) Отслеживать
Маркиз Инчиза делла Рокетта является по совместительству дядей Пьеро и Лодовико Антинори. Дословно цитирую Джонсона,Робинсон "Вино - Атлас мира"
"Его ( в смысле Инчиза ) племянники Пьеро и Лодовико Антинори стали первыми дегустаторами нового вина. Затем Пьеро встретился в Бордо с профессором Перно и в 1968 году братья стали выпускать вино и поставлять его на рынок под маркой Sassicaia". От себя добавлю что создал вино не кто иной как энолог семьи Антинори профессор Джакомо Такис. А вообще там так все запутано - дикие люди:))))
Сассикая кроме Док и ДОКГ выпускается и как ВдТ( тоже чесно пишут между прочим:)). Так что этот ДОКГ, как и все остальные, просто вопрос выбора винодела.
Если не прав - поправляйте, истина,глядишь, и родится:)
А по поводу шести соток - я имел в виду http://www.antinori.it/eng/tenute/index 1.php

(51 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]