СладкоЁжка ([info]ezhukas) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-05-17 11:58:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Еда в офисе, Меню, Посоветоваться

Варенье для Ёжика
Братцы, дорогие, выручайте! Проблема. Нужен мозговой штурм. Не, рецептов не нужно, нужны идеи, только на наш коллективный разум надежда осталась. Я долго крепилась, не хотела сюда писать, но сама пока так ничего и не выдумала.
Дело такое: необходимо организовать мероприятие на работе в честь варенья моей скромной персоны. Дело в том, что у нас на работе нет совершенно никаких условий для готовки и хранения еды и продуктов. Т.е. вообще ничего нет. Все нужно тащить на себе и готовить заранее. Холодильника нет, никаких печек и микроволновок нет, раковины и крана с водой нет. Т.е. есть, конечно, в туалете в черти какой дали, фрукты-овощи помыть – целый поход, блин. Ну и соответственно, посуды тоже не очень. Есть мелочевка какая-то, но там миксеров-шмиксеров, хороших ножей, кастрюлек, разделочных досок и т.п. – тоже напряженка. Людей – 15 человек. Пьют в принципе все, но обычно разделяются на два лагеря, одни пьют водку, другие вино, причем вино белое и красное на столе должно присутствовать. Пьянки у нас обычно бывают двух типов: умеющие готовить тетки тащат салаты и еще какие-то закуски, если «мущинский» день рождения, то больше бутербродов и нарезок, меньше салатов. Практически всегда бывает несколько видов сыра, колбас, мясных нарезок, селедка, огурцы, оливки-маслины, фрукты, торт. Достало – не передать словами. Хочется чего-нить эдакого… Мне тут добрые люди советовали уже, но у наших ребят тоже были попытки разнообразить мероприятие. Пиццу заказывали, суши заказывали, пирожные из какой-то приличной кондитерской в диком кол-ве поглощали. «Пивные» вечеринки тоже были. Дело даже не в том, что я хочу как-то особенно выпендриться, хотя это у нас тоже в общем-то присутствует иногда, но не это главное все же. На самом деле больше меня волнует именно невозможность делать что-то на месте. Максимум, что можно сделать здесь – это несложный салат. Овощи подготовить дома, тут нарезать. Например, я кормлю народ обычно салатом с моццареллой, помидорами и базиликом. Но хочется чего-то еще. Что-то такое, что можно приготовить накануне (!), дотащить сюда более или менее в товарном виде, чтобы оно было: а) нескоропортящееся, т.к. еще до вечера должно дожить без холодильника и б) нежирное, т.к. разогревать не в чем будет. Ужос-нах, я в трансе :( У кого зимой день варенья – им проще, у нас тут такое удобное окно есть с огромным пространством между рамами, зимой мы его вместо холодильника используем… Или ну его на фиг и не париться? Сыр-колбаса-селедка-фрукты и как всегда?

ЗЫ. Кстати, торты надоели до смерти, мы их еще и помимо деньрожденческих вечеринок едим иногда, а на крупных мероприятиях под водку не идет сладкое, ни разу не было, чтоб весь съели, зимой опять же на окно и утром на завтрак, но уже не зима… Испечь пирожных/печеньев каких-то? Так у меня духовочка кро-о-о-ошечная…

ЗЫЗЫ. А в подарок от коллег хочу миксер запросить, еще не придумала какой, но такой обычный миксер, «с лапками» :-)



(45 комментариев) - ()


[info]fifi_nail
2005-05-20 11:55 am (local) (ссылка) Отслеживать
среднего размера картофель варишь в мундире до полуготовности, чистишь, вынимаешь середину, мажешь внутри взбитым яйцом со специями и/или солью, внутрь кладёшь фарш, посыпаешь тёртым сыром (или кладёшь сверху ломтики) и ставишь на обмазанный маслом и посыпанный крупной солью противень, и в духовку минут на 15-20.
фарш: 1) рубленое мясо или полоски ветчины/колбасы или прочего мясного обжариваешь с луком, + кубики паприки и варёные яйца и сами серединки картофеля;
2) кусочки копчёного рыбного филе, лук, овощи (паприка, помидоры, оливки), картофель
3) овощи (та же паприка, лук, зелень, оливки, помидоры, можно цуккини), сыр/брынза/моцарелла
4) и два варианта для извращенцев: а) тёртая тыква, морковь и подсолнечные семечки, всё тушить в молоке, смешать с майонезом и сыром; б) творог с черносливом, чесноком и орешками/семечками
5) грибы, жареные с луком, сельдереем и морковкой +/- варёные яйца.
вариантов можно придумывать и придумывать:)

(45 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]