Shipyashie ([info]shipyashie) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-06-06 13:55:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Административное

Лето - самое время об одежке подумать.
Ну что, будем евроремонт делать? Каждому желающему предлагается внести посильную лепту!

На рассмотрение представляются две схемы – обладатели обеих из них (уважаемые [info]apazhe и [info]maha) дали согласие на использование своих детищ для нужд сообщества. Если есть еще какие-то версии - добро пожаловать:)

Вот предлагаемые на данный момент схемы (помещаю здесь кликабельные превью, чтобы не перегружать данный пост):

Вариант номер 1 (на основе стиля [info]apazhe)



Вариант номер 2 (на основе стиля [info]maha)




Чтобы вам было удобнее ориентироваться, на что обратить внимание, хотелось бы пояснить следующее:

1. Обе схемы хороши, обе позволяют расположить на главной странице все, что мы давно уже мечтали: дисклеймер, нужное количество рубрик, а главное – каталог, созданный общими усилиями добровольцев под неусыпным предводительством трудолюбивого Ежа. “RTFM” и содержимое “дисклеймера” ведут на юзеринфо – текст все таки очень длинный и помещать его полностью на первой странице, имхо, не имеет смысла.

2. Пусть вас не вводит в заблуждение расположение колонок в первом варианте в левой части страницы, а во втором – в правой, они с легкостью переносятся, так что пожелания куда поместить колонку с рубриками – оглашайте. Здесь приведен полный вид страницы в стиле Апача, дабы было понятно, как это примерно может выглядеть в окончательном варианте. В случае со стилем Махи – лишь шапка, так как идея, я думаю, понятна.

3. Есть небольшая тонкость – в первом варианте ссылки выглядят как отдельные кнопки, во втором – как просто ссылки. Скажите, какой вид вас больше устроит.

4. Просьба не обращать внимание в данный момент на цветовую гамму – до тех пор, пока журнал не будет переведен в режим одного из вышеперечисленных стилей, поменять фон, шрифт и цвета блоков невозможно (Маха, в твоем варианте доступны некоторые возможности, как видишь, но на данном этапе важно выбрать схему, а не цвет). Вы видите, как примерно могут выглядеть предлагаемые схемы, наполненные нашей начинкой. Контрастность, наверное, лучше всего сделать - черный текст на белом фоне (либо максимально близкую к этому варианту), а вот цвет панелей – путем подбора потом выберется сам.

5. Зато можно уже обсудить, как и чем наполнить выбранную вами схему – названия ссылок на комменты, названия и содержание рубрик, а также – нужен ли календарь на первой странице или вас устроит лишь кнопка-ссылка наверху – в одном ряду с такими же кнопками, ведущими на юзеринфо сообщества и другими. То, что вы сейчас видите – лишь прикидка.

6. В сами рубрики помещено только по одному образцу – это для примера. Например, в рубрику «Полезные сайты» предлагаю внести ссылки на энциклопедию специй, правила разделки мяса и другие источники достоверной информации. Их должно быть, имхо, от силы 4-5 самых необходимых – чтобы было удобно и тем, кто в теме (всегда под рукой), и тем, кто только начинает изучение (хорошие первоисточники сокращают потери времени и количество глупых вопросов).

По поводу рубрики, где указан любимый многими здесь ру.китчен – это шютк, но в каждый шютк есть сами знаете что. Предлагаю обозвать эту рубрику как-то по-другому и поместить туда названия комьюнити, где новички и ммм.. слишком ранимые натуры смогут действительно получить … ну что хотят получить:) Предварительно, разумеется, нужно получить согласие претендентов на попадание в эту рубрику. Изи Кук, О еде, кто там еще? То есть посылать, имхо, нужно в места, в качестве которых уверен сам. И кстати, ру.китчен – почему не?:) раз многие здешние обитатели подписаны на него, значит что-то полезное оттуда берут? Не в качестве же заменителя ру.анекдот? На всякий случай – я не издеваюсь, я на полном серьезе.

7. Интересует мнение всех – как постоянных обитателей, так и просто наблюдателей. Удобство пользования для обеих категорий важны, так как и те, и другие являются первой и главной целью собственно существования данного сообщества.

Внимание: КОНКУРС! На названия ссылок комментов и рубрик предлагаю объявить конкурс. Варианты «получить тапком», «наденьте каску» - дайте волю вашей буйной фантазии, но помните – вы будете видеть победивший вариант каждый день плюс не забывайте про «сюда же дети ходят!».




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(92 комментария) - ()


(92 комментария) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(92 комментария) - ()


(92 комментария) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]